Пресс-Релизы

Петербуржцев познакомят с культурой казаков на IV Всероссийском фестивале «Слава казачья»

С 21 по 23 ноября в Петербурге пройдет IV Всероссийский фестиваль казачьих традиций «Слава казачья...», учредителями которого являются Фонд Казачьей культуры при поддержке Российской Национальной Библиотеки, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга, Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга. Четвертый фестиваль «Слава казачья...» станет для северной столицы центром торжества народной культуры, основанной на вековой истории, мудрости, высокой духовности и традициях.

 Концертные выступления участников фестиваля пройдут на лучших культурно-исторических площадках Санкт-Петербурга: Ротонде Мариинского Дворца, концертном зале Российской Национальной библиотеки, Государственной Академической Капелле Санкт-Петербурга и в городах Ленинградской области. География нынешнего фестиваля казачьих традиций широка. Впервые на мероприятие приедет этнографический ансамбль из г. Цхинвал, Южная Осетия. В фестивале примут участие этнографические коллективы из станицы Старопавловская Ставропольского края и станицы Глазуновская Волгоградской области, фольклорные ансамбли, представляющие разные казачьи традиции из Москвы, Первоуральска, Саратова и Санкт-Петербурга.

 

В рамках проведения фестиваля состоятся семинары и обучающие мастер-классы для жителей и гостей Санкт-Петербурга на тему традиционного мужского казачьего пения, мужской и женской казачьей кавказской пляски. Гости смогут оценить и приобщиться к историческим казачьим образам, посетив фотовыставку «Слава казачья...».

 

Российское казачество - это не только воинство, но и мощный пласт самобытной культуры. Фестиваль «Слава казачья» способствует возрождению и развитию духовно-культурных основ и семейных традиций российского казачества, прививает молодому поколению патриотические чувства и воспитывает дух национальной самобытности.

Дополнительная информация:

Фонд казачьей культуры

Чирков Юрий, Чиркова Марина

Тел./факс: (812) 388-45-07

Моб.: 8-911-298-97-85, 8 -911-922-19-52

E-mail: [email protected], [email protected] 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали