Пресс-Релизы

Новый продукт в сфере on-line опросов

20 November, 2008, МоскваQuick! DM

 Система КвикКлик, Агентства цифрового маркетинга Quick! DM (Британский коммуникационный холдинг Butluck&Katel Communication Group), совместно со специалистами социологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, представили новый продукт в сфере on-line опросов: Quick! Digital Research, изучающий поведение потребителя и его реакцию на определённые маркетинговые мероприятия в числовом выражении.
Quick! Digital Research относится к массовому опросу и является количественным исследованием, который нацелен на получение информации.

 Главной задачей такого исследования является получение количественных данных о состоянии рынка, реакции респондентов на какое-либо событие, также в ходе исследования изучается мнение достаточно большого количества людей, а это может служить показателем объективности и достоверности полученных данных.
При проведении On-line опроса (Quick! Digital Research) используются компьютерные технологии, позволяющие предельно точно таргетировать целевую аудиторию, которая непосредственно подходит для исследования. За счет современных разработок, получение данных становится оперативным, снижаются издержки, и оптимизируется процесс проведения опросов и их обработка за счет получения информации в электронном виде.
Данный метод применяется в основном для изучения B2C и B2B рынков.
По мнению ведущего специалиста в области маркетинговых исследований Г. О. Нетребченко данная система обречена на успех, так как результаты исследований отличаются высокой репрезентативностью. 
С помощью Quick! Digital Research стоимость опроса одного респондента (анкета из 20 вопросов) составит 50 рублей. Средняя стоимость опроса на рынке исследований составляет 250 рублей. 

Преимущества on-line исследований:
1)Методологические
• Контролируемость
• Отсутствие влияния интервьюера
2)Технологические
• Автоматизация
• Широкие технические возможности для сложных методик
• Удобство для респондентов
3)Очевидные
• Оперативность
• Экономичность

www.BKCG.ru
www.Adquick.ru