Пресс-Релизы

25 апреля Сеть гипермаркетов ОБИ поддержала инициативу субботников в московских парках

Сеть гипермаркетов для дачи и ремонта ОБИ поддержала инициативу субботников в московских парках, став партнером газеты Metro и радиостанции «Наше радио» по организации субботников, которые прошли 25 апреля в парках Северное Тушино и Лианозовский.

ОБИ — за чистоту в московских парках

Компания ОБИ, в ассортименте которой более 50 000 наименований товаров для дачи и ремонта, предоставила необходимый инвентарь, включая грабли, лопаты и спецодежду. Несмотря на изменчивую погоду, принять участие в субботнике приходили целыми семьями. Под руководством экологов, разбившись на бригады, москвичи занимались уборкой и благоустройством территории, посадкой сирени.

В этот день гости парка получили возможность не только поработать, но и просто хорошо провести время. Например, поучаствовать в конкурсах, викторинах, играх и мастер-классах, смастерить своими руками домик для птиц или дизайнерское украшение в эко-стиле.

«В гипермаркетах ОБИ есть все необходимое для благоустройства дома и дачи, поэтому мы были рады выступить партнером такого полезного мероприятия, — говорит Иан Стрикланд, генеральный директор ОБИ Россия.- Лозунг ОБИ — «Сделаем вместе», и здесь, мне кажется, он очень уместен. В этот день каждый участник получил возможность не только внести свой вклад в общее хорошее дело, но и принял участие в мастер-классах от ОБИ, почувствовал себя настоящим мастером на все руки. Компания ОБИ всегда готова поделиться секретами мастерства и подарить вдохновение».

О компании ОБИ

ОБИ — европейская компания формата DIY («Сделай сам»). В настоящее время более 570 гипермаркетов работает в 10 странах Западной и Восточной Европы.

В России компания начала свою деятельность в 2003 году с открытия сразу двух магазинов — ОБИ Теплый Стан и ОБИ Химки. На тот момент компания стала первой розничной сетью формата DIY в стране.

В настоящее время в России работает 24 магазина ОБИ: 8 — в Москве, 5 — в Санкт-Петербурге, по 2 — в Нижнем Новгороде и Екатеринбурге и по 1 — в Казани, Омске, Волгограде, Краснодаре, Саратове, Рязани и Сургуте.

В 2014 году ОБИ получила первый приз DIY&Household Awards 2014 в номинации «Лучший сервис для покупателей», а также была признана лучшим работодателем в ритейле и заняла третье место в топ-10 лучших работодателей года в России с численностью сотрудников более 1000 человек*.

* По итогам ежегодного исследования «Лучшие работодатели — 2014» HR-консалтинговой компании AON Hewitt

Дополнительную информацию вам предоставят:

Анна Несмелова, менеджер по связям с общественностью ОБИ Россия

Тел: +7(495) 933 46 80 (доб. 5101)
Моб.: +7 (916) 239 33 91
E-mail: [email protected]

Майя Розинова, агентство КРОС
E-mail: [email protected]
Тел.: +7 (495) 980 0680
Новости компании и информация об акциях на сайте www.obi.ru  



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали