Пресс-Релизы

Herbalife поднимает актуальные вопросы диетологии на киевской конференции о рациональном питании

14 May, 2015, КиевO2 Public Relations

Одними из ключевых спикеров VIII научно-практической конференции «Современные аспекты рационального питания» станут эксперт Herbalife Александр Мартынчук, а также приглашенный компанией Herbalife специальный гость — известный диетолог Юлия Чехонина.

Мероприятие, организованное Ассоциацией диетологов Украины, состоится 15 мая этого года в Киеве. Диетолог и гастроэнтеролог Александр Мартынчук выступит с докладом на актуальную тему «Роль диетолога в ведении пациенток с нервной анорексией». Речь пойдет об обратной стороне проблемы контроля веса — расстройствах приема пищи из-за патологического желания похудеть. Нервная анорексия — серьезная проблема, которая в последнее время значительно «помолодела»: в 90% случаев первое проявление этого заболевания наблюдается у девочек 12–14 лет.

«К анорексии чаще всего приводит неправильная борьба с ожирением, когда человек не может остановиться в процессе похудения и переходит границу. Если с этим заболеванием не бороться, оно приводит к дефициту массы тела, нарушению усвоения питательных веществ, а в конечном счете — и к гибели пациента. Больным анорексией нужна помощь психолога, но не только: также крайне необходима диетологическая поддержка. Однако этот аспект очень слабо освещен в профессиональной среде, мало кто из врачей с ним знаком. Уверен, предстоящая конференция поможет привлечь внимание к диетологической составляющей лечения анорексии», — отметил Александр Мартынчук.

Кроме того, компания Herbalife пригласила на конференцию специального гостя — известного диетолога Юлию Чехонину, автора целого ряда научных работ и научно-популярных книг, посвященных сбалансированному питанию. Юлия выступит на конференции с докладом «Результаты исследований НИИ питания РАМН в отношении возможностей нутрициологической коррекции метаболического синдрома». По данным ряда диетологов, применение в диетах белковых заменителей пищи более эффективно для снижения и контроля массы тела, чем простое ограничение калорий. НИИ питания РАМН провел шестимесячное исследование с участием пациентов с ожирением и избыточной массой тела, чтобы сравнить эффективность диет с включением протеиновых заменителей пищи со стандартной низкокалорийной диетой.

На конференции Юлия Чехонина представит результаты данного исследования. Мероприятие пройдет на территории Национальной академии наук Украины по адресу: ул. Владимирская, 55. Более подробную информацию можно узнать на сайте Ассоциации диетологов Украины. Herbalife и Ассоциация диетологов Украины Компания Herbalife вступила в Ассоциацию диетологов Украины в январе 2013 года. В рамках членства в Ассоциации компания совместно с партнерами занимается популяризацией сбалансированного питания и здорового образа жизни. «Партнерские отношения между Herbalife и Ассоциацией диетологов Украины подтверждают высокий уровень доверия к компании и ее продукции со стороны ведущих украинских специалистов в области диетологии. Кроме того, это — признание эффективности решений Herbalife в борьбе с колоссальной проблемой современного мира — ожирением, — комментирует Олег Швец, президент Ассоциации диетологов Украины, главный внештатный диетолог Министерства здравоохранения Украины. — Предстоящая конференция станет еще одной возможностью для обмена самой современной информацией об актуальных проблемах диетологии, в том числе об ожирении».

О компании Herbalife Ltd.

Herbalife — международная компания, осуществляющая деятельность в индустрии здорового образа жизни. Компания была основана в 1980 году в Лос-Анджелесе и сегодня работает более чем в 90 странах мира, в том числе в Украине. Акции Herbalife котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE: HLF). В компании работает более 7 тыс. сотрудников, объем чистой выручки в 2013 году составил $4,8 млрд.

Herbalife помогает людям бороться с лишним весом и нездоровыми привычками питания, разрабатывая высококачественные продукты и предоставляя персональный сервис образовательных услуг в области сбалансированного питания. А также создавая атмосферу, которая вдохновляет наших потребителей придерживаться привычек здорового питания, контролировать свой вес и вести активный и здоровый образ жизни. За дополнительной информацией обращайтесь: Виктория Рыбченко Тел.: +38044 393 77 51 e-mail: [email protected] Агентство O2PR Роман Авраменко Тел:+38044 545 77 07 Моб. тел.: +38093 145 39 39 e-mail: [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали