Пресс-Релизы

TANDBERG представляет функцию автоматической загрузки видеоконтента на iTunes U и Podcast Producer

23 November, 2008, МоскваTANDBERG

TANDBERG Content Server обеспечивает легкий обмен видеоконтентом с Mac OS X

Компания TANDBERG® (OSLO: TAA. OL), мировой лидер в области производства оборудования для видеоконференцсвязи (ВКС) высокой четкости (HD), телеприсутствия и мобильных решений по видеосвязи, анонсировала выпуск новой версии продукта Content Server, которая делает возможным легкий обмен видеоконтентом через сервис iTunes U компании Apple и предоставляет интеграцию с приложением Podcast Producer (функция операционной системы Mac OS X Server), что позволяет пользователям одним нажатием клавиши отправлять записанный видеоконтент для последующего редактирования, публикации и размещения в любом блоге или на любом устройстве Apple.

Теперь каждый пользователь соответствующей стандартам системы видеоконференцсвязи может записывать информацию, например, учебные лекции или семинар тренинга, и бесшовно конвертировать запись в формат, совместимый с iTunes, для автоматической загрузки на iTunes U, что мгновенно делает контент доступным для просмотра и обмена.

«Благодаря использованию видео, границы учебной аудитории больше не определяются столами и стенами, - говорит Фредрик Халворшен (Fredrik Halvorsen), Президент компании TANDBERG. - Функциональная совместимость TANDBERG Content Server с Apple iTunes U и Podcast Producer позволяет преподавателям и учащимся обмениваться идеями и опытом и мгновенно размещать видеозаписи лекций и получать к ним доступ. Мир обучения расширяется и приобретает глобальные масштабы».

«Podcast Producer, функция нашего удостоенного наградой сервера Mac OS X - идеальное решение для автоматического создания и размещения записей в блоги или на iTunes, - говорит Рон Окамото (Ron Okamoto), вице-президент Apple по международным связям с разработчиками. - Мы рады, что TANDBERG предлагает приложение для взаимодействия с iTunes U и позволяет учащимся всего мира пользоваться богатым учебным видеоконтентом».

«Преподаватели и корпоративные инструкторы создают все больше видеозаписей, поэтому чрезвычайно важно упростить процесс размещения и распространения информации, - говорит Ира Вайнштейн (Ira Weinstein), главный аналитик и партнер агентства Wainhouse Research. - TANDBERG использует открытые системы и стандарты, что помогло сделать видеоконтент, созданный пользователем, более доступным, т.к. системы ВКС могут взаимодействовать независимо от того, на какой платформе они основаны».

«Мы рады, что TANDBERG Content Server теперь совместим с приложениями iTunes U и Podcast Producer, - говорит Сара Джонс (Sarah Jones), координатор программы Центра ресурсов обучения фармацевтического отделения Университета штата Джорджия. «Такая интеграция повышает уровень использования технологии в нашем университете и помогает преподавателям упростить процесс создания и распространения видеоконтента для дальнейшего воспроизведения».

Другие новые функции TANDBERG Content Server:

  • SS-каналы - Пользователи подписываются на предпочтительный тип контента сервера TANDBERG Content Server;
  • Опция легкого обмена - Пользователи могут легко обмениваться видеозаписями непосредственно из библиотеки конференции, предоставив ссылку размещение и копирование;
  • Кнопка выбора типа воспроизведения - Пользователи могут выбрать предпочтительную полосу пропускания для просмотра записи, что не влияет на производительность их компьютера.

О компании TANDBERG

TANDBERG - мировой лидер в области производства оборудования для видеоконференцсвязи (ВКС) высокой четкости, решений телеприсутствия и мобильных решений по видеосвязи. У компании две штаб-квартиры - в Нью-Йорке и Осло. TANDBERG создает, разрабатывает и продвигает на рынок оборудование и программное обеспечение для аудио, видеосвязи и передачи данных. Компания занимается поставкой и обслуживанием оборудования для видеосвязи более чем в 90 странах мира. Акции компании TANDBERG официально котируются на Норвежской Фондовой Бирже. Более подробная информация о компании TANDBERG - на сайтах www.tandberg.com и www.tandbergrussia.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали