Пресс-Релизы

Sovdepia.ru: новый портал воспоминаний и ностальгии по СССР

Познавательно-развлекательный портал Sovdepia.ru вырос в полноценный ресурс из популярной группы в Facebook. Sovdepia.ru ориентирован на несколько поколений людей, детство которых пришлось на 70-90-е годы.

Sovdepia.ru создан для того, чтобы показать эстетику, культуру и незабываемый колорит советских времен. Аудиторию сайта составляют люди старше 35 лет, которые помнят свои советские детские и юношеские годы. Несмотря на изменения, произошедшие в обществе, несмотря на разницу в возрасте и образе жизни, а также различия в социальном положении, всех этих людей объединяет одно — они рождены в СССР.

Сегодня многие хотят вспомнить свои первые игрушки, вещи, предметы быта. Ведь в СССР было не так много разнообразных вещей и предметов как сегодня. Sovdepia.ru поможет освежить в памяти приятное чувство ностальгии по ушедшему времени и ощутить дух времени, просматривая фотографии и читая рассказы.

В категории «Душевные 70-е» можно прочитать статью про легендарную мазь «Звездочка», почитать о хиппи и свободных музыкантах. Курильщики будут рады увидеть фотоподборку сигарет 60-90 годов. Не менее интересен и каталог ликеро-водочных изделий. Кроме этого, в рубрике представлена подробная статья о продуктах питания в эпоху застоя.

Раздел «Золотые 80-е» представляет любимые фильмы из детства. Среди них «Приключения Буратино», «Мэри Поппинс» и другие шедевры из фонда российского кинематографа, которые можно пересматривать по многу раз. На сайте также представлены фотографии минифигурок эпохи СССР, среди которых легендарные ковбои, индейцы, кавалеристы и римские легионеры.

На сайте также существует рубрика «Лихие 90-е». В ней можно узнать о том, как начинался массовый ввоз иномарок в СССР, вспомнить Сергея Мавроди и его МММ, увидеть фантики «турбо» и подборку удивительной одежды тех времен.

За обновлениями сайта можно следить в популярных соцсетях. Все желающие могут стать соавторами проекта, поделившись с читателями своими воспоминаниями о советском прошлом.

Контакты:

www.sovdepia.ru
www.ok.ru/sovdepia
www.facebook.com/sovdepia.ru
www.vk.com/sovdepiaru
www.sovdepia.livejournal.com
www.pinterest.com/sovdepia