Пресс-Релизы

Завод «Потенциал» расширяет линейку продукции, произведенной в России

9 June, 2015, МоскваSKC-Agency

Компания Schneider Electric — мировой лидер в области управления энергией и промышленной автоматизации — объявляет об успешной реализации проекта по освоению заводом «Потенциал» производства современных высококачественных кабеленесущих систем марки WIBE.

Проект по изготовлению горячеоцинкованных кабельных конструкций торговой марки WIBE для наружной и внутренней установки был запущен в конце 2013 года на заводе «Потенциал» в рамках программы локализации производства в России.

В настоящее время предприятие компании Schneider Electric в городе Козьмодемьянск (Республика Марий Эл) успешно выпускает кабельные лестницы WIBE серии KHZP длиной 6 метров, с поворотными аксессуарами и кабельными консолями шириной 200-600 мм, а также монтажные профили трех типов длиной 0,4-3,0 м и потолочные подвесы трех типов длиной 0,28-3,0 м. Производство ведётся в системе менеджмента качества соответствующей ISO 9001:2009, что позволяет гарантировать полное соответствие техническим и эксплуатационным характеристикам аналогичной продукции, выпускаемой на заводе в Швеции. Заводом «Потенциал» в декабре 2014 года была получена лицензия Ростехнадзора на изготовление кабельных конструкций для ядерных установок, что дает возможность их применения в системах электроснабжения собственных нужд АЭС, а также на разработку рабочей конструкторской документации на кабельные конструкции.

Кабельные лестницы WIBE серии KHZP отличаются высокой механической прочностью, обеспечивающей высокие значения безопасных рабочих нагрузок, разнообразием вариантов установки, безопасностью и быстротой монтажа. Изделия могут безопасно эксплуатироваться при температурах от –50 градусов до +120 градусов.

Высокие технические характеристики позволяют безопасно применять кабеленесущие системы WIBE на АЭС, ТЭЦ, объектах обустройства нефтегазовых месторождений, нефтехимических предприятиях, высоковольтных подстанциях, а также в кабельных коллекторах и внутриплощадочных сетях на объектах инфраструктуры и тяжелой промышленности.

В ближайших планах компании на 2015 год локализация производства на заводе «Потенциал» горячеоцинкованных несущих конструкций кабельных и совмещенных эстакад серий Media Carrier S600-S1000-S1200, а также локализация производства кабельных лотков и коробов STAGO серии КВ184.
«Компания Schneider Electric предлагает своим заказчикам широкий спектр оборудования, производство которого налажено в России. Мы рады сообщить, что наш завод «Потенциал» пополнил свой ассортимент изделиями хорошо зарекомендовавшей себя на российском рынке марки WIBE, — отметил Дмитрий Курпеков, руководитель бизнеса «Ритейл» Schneider Electric в России. — Хочу подчеркнуть, что в рамках дальнейшей локализации производства на заводе «Потенциал» в 2015 году запланировано начало выпуска кабельных эстакад серии Media Carrier».

О компании Schneider Electric

Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении энергией и промышленной автоматизации. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах мира. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. 170 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2014 году 25 миллиардов евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: «Познайте возможности вашей энергии!»

АО «Шнейдер Электрик» имеет представительства в 35 городах России с головным офисом в Москве. Производственная база «Шнейдер Электрик» в России представлена 7-ю действующими заводами и 3-мя логистическими центрами. Также в России работают научно-технические и инженерные центры компании. www.schneider-electric.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали