Пресс-Релизы

Cisco продолжает развивать ИКТ-рынок Украины, объявив конкурс системных интеграторов

19 June, 2015, КиевO2 Public Relations

Победитель конкурса получит $100 000 на развитие бизнеса, а компании, занявшие второе и третье места, — по $50 000 Компания Cisco объявила о старте конкурса Re-Charge IT, нацеленного на развитие украинского рынка информационных технологий. Победить в конкурсе смогут компании — системные интеграторы, которые покажут наилучшие результаты в создании и продаже комплексных IT-решений.

Прежде всего, будет оцениваться способность конкурсантов понять бизнес-потребности заказчика и удовлетворить их с помощью современных технологий. Участники конкурса смогут пройти обучение различным техникам продаж, бизнес-планированию и технологическим решениям Cisco. Победитель конкурса получит возможность вложить 100 тысяч долларов США в развитие своей компании. Участники, занявшие второе и третье места, получат на те же цели по 50 тысяч долларов США.

«Наш конкурс имеет особую актуальность в сегодняшней экономической ситуации. Это вклад в развитие не только украинского рынка системной интеграции, но и страны в целом. Мы хотим помочь новому поколению системных интеграторов изменить представление об IT как о затратной части. Информационные технологии — это, прежде всего, инструмент для успешной реализации инновационных бизнес-решений. Решений, которые помогут увеличить прибыль супермаркетов и банков, повысить урожаи агрохолдингов, улучшить качество образования, сделать управление страной более эффективным», — отметил руководитель проекта, менеджер по работе с партнерами Cisco Дмитрий Швец.

Конкурс пройдет в несколько этапов. На первом из них (продлится до 15 августа текущего года) будут приниматься заявки на участие. Заявка включает в себя написание краткого эссе на тему «Будущее ИТ-рынка Украины». Конкурсанты, прошедшие предварительный отбор, будут допущены ко второму этапу — написанию бизнес-планов после соответствующего онлайн-тренинга от Cisco. Для тех, кто выйдет в третий этап, в октябре начнется обучение технологиям Cisco, продажам и маркетингу. Лучшие конкурсанты по итогам третьего этапа примут участие в соревновании по маркетингу и продажам, которое продлится с ноября 2015 года по январь 2016-го.

На этом этапе будут оцениваться техника и результаты продаж, причем акцент будет сделан на привлечении заказчиков, представляющих средний бизнес. В финале конкурса участники представят свои планы по практическому применению максимальной призовой суммы в 100 тысяч долларов США. Объявление троих победителей запланировано на февраль следующего года. «Победить в конкурсе смогут компании, которые знают не только язык инженеров, но и язык маркетинга, продаж, бизнеса и понимают потребности своих клиентов на всех уровнях», — подчеркнул Дмитрий Швец. Подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте rechargeit.com.ua.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов. Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов, а в первые 6 месяцев текущего финансового года — 24,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com.