Пресс-Релизы

МЕТРО Кэш энд Керри провела Конференцию региональных поставщиков в Тюмени

Сегодня компания МЕТРО Кэш энд Керри, совместно с Правительством Тюменской области провела Конференцию региональных поставщиков в Тюмени с целью улучшения взаимодействия и повышения эффективности сотрудничества с локальными товаропроизводителями.

В конференции приняли участие 44 компании, производители товаров Тюменской (28 компаний), Свердловской, Челябинской, Оренбургской областей, Пермского края и Республики Башкортостан, действующие поставщики и потенциальные партнеры МЕТРО, а также руководство компании и ведущие эксперты из регионов. В рамках Конференции прошла закупочная сессия с новыми товаропроизводителями, а также открытый мастер-класс с известным шеф-поваром на продуктах локального производства.

«Закупочная сессия для новых поставщиков и производителей даёт возможность локальным компаниям презентовать свою продукцию, наладить сбыт продукции на федеральном уровне и увеличить объемы производства, — рассказала Ольга Чугунова, Руководитель отдела закупок товаров с коротким сроком хранения МЕТРО Кэш энд Керри. — Для представителей ресторанно-гостиничного бизнеса, системы общественного питания это шанс познакомиться с качественными продуктами местного производства, доступными на локальном рынке и узнать, как сохранить меню, используя отечественные аналоги».

На конференции были представлены бизнес-модель МЕТРО Кэш энд Керри, стратегия и приоритеты компании в части сотрудничества с локальными поставщиками, а также освещены такие важные аспекты взаимодействия компании и поставщиков как: требования по стандартам качества и безопасности МЕТРО Кэш энд Керри, предъявляемые к поставщикам, логистические возможности компании и требования по доставке товаров и многие другие. Конференция предоставила уникальную возможность для обмена мнениями по вопросам взаимного сотрудничества, обсуждения проблем взаимодействия и поиска их решений.

Конференция региональных поставщиков проводилась при поддержке Правительства Тюменской области. В мероприятии приняли участие Руководитель управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области А. В. Пантелеев, Директор департамента потребительского рынка города Тюмени Е. М. Еремина, а также Руководитель отдела закупок товаров с коротким сроком хранения Ольга Чугунова и другие представители компании.

Информация о компании:

Компания METRO Cash & Carry представлена в 26 странах и управляет более 750 центрами мелкооптовой торговли. Численность сотрудников компании во всех странах мира составляет порядка 117 000 человек, а объем продаж за 2013/2014 финансовый год составил около 31 миллиардов евро. METRO Cash & Carry является торговым подразделением METRO GROUP. METRO GROUP — один из крупнейших и наиболее интернациональных розничных операторов мира. Объем продаж Группы за 2013/2014 финансовый год достиг примерно 63 миллиардов евро. Численность сотрудников компании составляет 250 000 человек, она представлена 2 200 магазинами в 30 стране мира. Эффективность работы Группы основывается на прочной позиции торговых подразделений холдинга, осуществляющих независимую деятельность в собственных сегментах рынка. В число подразделений Группы входят: Metro/Makro Cash & Carry — международный лидер оптовой торговли в формате самообслуживания; гипермаркеты Real; Media Markt и Saturn — лидеры европейского рынка розничной торговли бытовой электроникой; а также универмаги Galeria Kaufhof.