Пресс-Релизы

Компания LG провела мастер-класс по искусству мобильной фотографии

29 June, 2015, МоскваLG Electronics

Лектором Smartphoto School стал популярный блогер и фотограф Илья Варламов

МОСКВА, 26 июня 2015г. — Вчера на территории Британской высшей школы дизайна в Москве состоялся мастер-класс по искусству мобильной фотографии, который провел популярный блогер и фотограф Илья Варламов на примере камеры смартфона LG G4.

Слушатели мастер-класса ознакомились с особенностями съёмки портретов и селфи, поговорили о влиянии диафрагмы F1.8 на качество изображения, разобрались в деталях съёмки в формате RAW, обучились настройкам баланса белого, выдержки и светочувствительности для ночной съемки, обсудили особенности съемки в движении с системой оптической стабилизации изображения OIS 2.0, наглядно убедились в преимуществах ручного режима съёмки в камере смартфона LG G4.

Ведущего мастер-класса выбрали интернет-пользователи путем голосования на сайте LG G4 Smartphoto School, которое проводилось с 8 июня 2015 года. Выбор преподавателя и отбор участников проходил по очень простой схеме. Пользователям нужно был лишь выбрать из предложенных кандидатур, за кого проголосовать, и поделиться своим выбором у себя в социальной сети, чтобы заработать достаточно лайков от своих друзей на входной билет. В конкурсе участвовали ведущие блогеры-фотографы России Сергей Доля, Наталья Кошарель, Александр Беленький и Сергей Анашкевич – каждый из них известен своими интересными репортажами и красочными работами.

О смартфоне LG G4

16-мегапиксельная камера LG G4 имеет исключительную для смартфонов диафрагму F1.8, которая пропускает на 80% больше света по сравнению с LG G3. Система оптической стабилизации изображения улучшена в 2 раза: компенсируемый угол отклонения равен 2%, а также добавлена стабилизация по оси Z. Ручной режим камеры LG G4 позволяет самостоятельно регулировать фокус, выдержку, светочувствительность ISO и баланс белого, сохранять снимки в JPEG и RAW форматах. Слот для карты micro-SD до 128ГБ избавит от волнений о доступном объеме памяти.

Датчик цветового спектра, расположенный на тыльной поверхности смартфона, способствует лучшему распознаванию цветов и объектов, определяет, ведется ли съемка при искусственном или естественном освещении, обеспечивая в итоге корректную передачу оттенков. Поэтому фотографии, снятые на G4, отличаются отсутствием цветовых дефектов, чаще всего искажающих красные и белые цвета.

Селфи и групповые фото, снятые 8-мегапиксельной фронтальной камерой отличаются четкостью изображения. Функция «Интервальная съёмка по жесту руки» позволяет делать сразу четыре снимка с интервалом в две секунды. Затвор срабатывает от дважды повторенного раскрытия и сжатия ладони перед камерой.

IPS Quantum дисплей с диагональю 5,5-дюймов обеспечивает на 20% более качественную цветопередачу, на 25% больше яркости и на 50% усовершенствованную контрастность. Дисплей разработан в соответствии со стандартами цветопередачи DCI (Digital Cinema Initiatives). Благодаря интеграции технологии Advanced In-Cell Touch увеличена скорость отклика экрана на касания пользователя.

Каждый образец съёмной задней крышки из натуральной кожи создается вручную с применением технологии растительного дубления, которая сводит искусственную обработку к минимуму. Подобные методы обработки кожи используются при изготовлении дизайнерских сумок. В России доступны коричневый, черный, красный цветовые решения в коже, а также версии, стилизованные под снежно-белую керамику и черный металл. Благодаря тонким арочным линиям корпуса и небольшому изгибу дисплея обеспечивается на 20% больше надежности по сравнению с плоскими смартфонами в случае падения экраном вниз, а также, такой смартфон удобнее держать в руке.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали