Пресс-Релизы

В акции «Открытые пивоварни-2015» приняли участие более 4000 человек

Более 4000 человек из 25 городов страны ознакомились с процессом производства пива в рамках IV Всероссийской акции «Открытые пивоварни-2015». Серия экскурсий была приурочена к главному отраслевому празднику — Дню пивовара — и продлилась с 15 по 28 июня. Организатор акции — Союз российских пивоваров.

Наиболее активными городами-участниками стали Санкт-Петербург (около 25% от всего количества участников), Нижний Новгород (около 10%), Волжский, Воронеж, Новосибирск, Омск, Ярославль (около 5% — по каждому городу), а также Екатеринбург, Калининград и Клин.

Всего на предприятиях было организовано около 300 экскурсий. Совершеннолетним посетителям продемонстрировали процесс производства янтарного напитка, история которого насчитывает несколько тысяч лет, и рассказали о культуре его потребления.

МАМОНТОВ Вячеслав Иванович, Исполнительный директор Союза российских пивоваров: «На протяжении четырех лет девиз нашей акции неизменен — «Природа в каждой капле». Он выбран не случайно: тем самым мы хотим подчеркнуть, что отечественное пиво — на 100% натуральный продукт, который производится на современном оборудовании из сырья высокого качества. Однако задача акции не только познакомить потребителей с традициями пивоварения, поднять престиж профессии пивовара, но и повысить уровень культуры потребления самого напитка».

Своими впечатлениями о посещении пивоварен поделились участники акции:

Мария Мелихова, г. Новосибирск: «Я впервые была на экскурсии, и меня сильно впечатлили масштабы производства, большие объемы выпускаемой продукции. Также порадовал подход организаторов: видно, что люди серьезно относятся к своей работе».

Карина Орлина, г.Уфа: «Все очень понравилось, ознакомились с технологическим процессом пивоварения: узнали много нового и интересного о самом пиве как о напитке».

Иван Петров, г.Екатеринбург: «Не передать всех эмоций, которые остались у меня после посещения экскурсии. Все было продумано до мелочей. Понравилась концепция экскурсии: история компании, экскурсия по основным цехам, вопрос-ответ, дегустация».

Светлана Мешалкина, г.Ульяновск: «Спасибо большое за экскурсию! Все было великолепно, очень интересно и познавательно! Мы увидели своими глазами производство мирового уровня в нашем городе, узнали много нового и интересного! Экскурсоводу — большая благодарность за интересный рассказ».

Аркадий Громов, г.Нижний Новгород: «Экскурсия была на высоте. Оборудование пивоварни и мощность предприятия впечатлили. Экскурсовод интересно рассказывала исторические факты о пивоварении в России и в мире, истории пивоварни и компании в целом. Она вовлекала участников в процесс, профессионально отвечала на все возникающие вопросы. Истинное гостеприимство компании, дружеская атмосфера, позитивный настрой всех участников — все это и есть «Открытые пивоварни».

Впервые акция «Открытые пивоварни» состоялась в 2012 году. За четыре года в ней приняли участие более 50 пивоваренных предприятий из 45 городов России. За четыре года общее количество участников акции превысило 19 тысяч человек.

СПРАВКА. Союз российских пивоваров — некоммерческая организация, объединяющая предприятия пивоваренной индустрии России. Членство в Союзе объединяет 76 компаний, которые имеют 90 производственных площадок на территории Российской Федерации и выпускают более 80 процентов пива в стране. Российская пивоваренная отрасль насчитывает более 800 предприятий различной мощности, производственные площади которых расположены в 73 субъектах РФ.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали