Пресс-Релизы

В АО «Белгородская теплосетевая компания» состоялось награждение победителей конкурса «Лучший потребитель — 2015»

Сегодня АО «Белгородская теплосетевая компания» (100% ДЗО ПАО «Квадра») наградило победителей конкурса «Лучший потребитель тепловой энергии» за 1 полугодие 2015 года. В мероприятии приняли участие директор АО «Белгородская теплосетевая компания» Виктор Федюков, заместитель директора по сбыту тепловой энергии Людмила Русинова, представители службы по работе на рынках тепловой энергии компании.

Конкурс проводился во второй раз. Его участниками стали клиенты энергокомпании, проживающие в городе Белгороде и своевременно оплачивающие начисления за тепловую энергию. В розыгрыше призов участвовало 2 800 лицевых счетов добросовестных потребителей, среди которых с помощью специально разработанной компьютерной программы методом случайной выборки было определено 10 победителей.

«Главная цель конкурса — привлечь внимание к очень остро стоящей для нас, как и для всех ресурсоснабжающих организаций, проблеме неплатежей. В то же время среди населения существуют добросовестные потребители, которые своевременно и в полном объеме оплачивают потребленные энергоресурсы. Для нас это очень важно, потому что собранные средства идут на оплату топлива, воды, необходимых для ремонтов материалов. Таким потребителям мы благодарны и уже по традиции поощряем их призами», — отметил директор АО «Белгородская теплосетевая компания» Виктор Федюков.
Победители конкурса «Лучший потребитель» были награждены ценными подарками и памятными дипломами. Следующий этап конкурса по итогам 2 полугодия 2015 года состоится в декабре.

«Победа в конкурсе для меня очень неожиданна, я благодарна руководству компании. Сюда я шла с большим интересом. Я всегда плачу за коммунальные услуги добросовестно, как положено, как учили, и считаю, что платить должны все», — говорит одна из победителей конкурса Людмила Осадченко.
АО «Белгородская теплосетевая компания» является единой теплоснабжающей организацией города Белгорода и обеспечивает теплом и горячей водой более 260 тысяч жителей областного центра. На сегодняшний день компания обслуживает свыше 120 тысяч лицевых счетов Белгорода.

Публичное акционерное общество «Квадра — Генерирующая компания» (ПАО «Квадра») зарегистрировано 20 апреля 2005 года. Наименование компании до 18 мая 2010 года — ОАО «ТГК-4». Уставный капитал ОАО «Квадра» — 19,8 млрд руб.

Компания работает в 11 областях ЦФО — Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской.

В состав ПАО «Квадра» входят 23 электростанции, 303 котельных, тепловые сети общей протяженностью 5 404,2 км. Общая установленная электрическая мощность компании — 3 490,2 МВт, тепловая — 14 213,2 Гкал/ч

АО «Белгородская теплосетевая компания» — дочернее предприятие ОАО «Квадра». В его составе — производственные подразделения «Белгородские тепловые сети», «Северные тепловые сети», «Восточные тепловые сети», 150 котельных установленной мощностью 436,1 Гкал/час. Протяженность тепловых сетей — 1 148,3 км.