Пресс-Релизы

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» заключил свыше 3 тысяч договоров на оказание дополнительных услуг в 2015 году

За шесть месяцев 2015 года в Смоленскэнерго было заключено 3 354 договоров на оказание дополнительных услуг.

 Как отмечают специалисты, наиболее востребованными среди жителей Смоленской области стали услуги по замене, монтажу и проверке приборов учета электроэнергии, а также услуги выполнение работ, относящихся к компетенции клиентов при осуществлении процедуры технологического присоединения. Выручка филиала от оказания дополнительных услуг в первом полугодии 2015 года составила 43 млн. рублей.

По вопросам установки и обслуживанию приборов учета в филиал за прошедший период 2015 года поступило 3 460 заявок. На оказание услуг по обслуживанию и ремонту сетей наружного освещения за полгода заключено 326 договоров. На техническом обслуживании в филиале ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» в настоящее время находится 12 569 тысяч светильников в городе Смоленске и порядка 32 тысяч светильников в прочих муниципальных образованиях Смоленской области.

Кроме того, за январь-июнь 2015 года в филиал поступали заявки по оперативно-техническому обслуживанию и ремонту электрических сетей и электрооборудования, по испытаниям и диагностике высоковольтного оборудования и электрозащитных средств, вынос сетей, и некоторые другие.Оказание услуг по дополнительным сервисам, с одной стороны, помогает филиалу получить дополнительное финансирование на модернизацию электросетевых объектов, с другой — позволяет потребителям получить профессиональную помощь в разрешении проблем с качественным энергоснабжением.

Особое внимание Смоленскэнерго уделяют совершенствованию качества обслуживания клиентов, которое достигается за счет регулярных обучающих семинаров и аттестации персонала, ответственного взаимодействия с клиентами.

Напомним, что в Смоленскэнерго клиенты могут получить семь дополнительных услуг, таких как организация систем наружного освещения, техническое обслуживание и ремонт электрических сетей и электрооборудования, переустройство электросетевых объектов МРСК Центра в интересах клиентов, предоставление технических ресурсов МРСК Центра, испытания и диагностика электрооборудования, установка и замена приборов учета, выполнение работ, относящихся к компетенции клиентов, при осуществлении процедуры технологического присоединения (сопровождение ТП).

Все необходимые работы проводятся квалифицированным персоналом в строгом соответствии техническим нормам и требованиям. Смоленскэнерго имеет специализированную технику, все необходимые допуски и лицензии, а также материалы и технику, позволяющие выполнять работы любой степени сложности с предоставлением гарантий на все виды услуг.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали