Пресс-Релизы

«НДВ-Недвижимость» и Промсвязьбанк запустили совместный проект

Интерес покупателей к аккредитивным сделкам существенно вырос. В рамках совместного проекта с Промсвязьбанком клиентам «НДВ-Недвижимость» доступны эксклюзивные условия.

Расчеты по сделкам купли-продажи квартир теперь можно провести совершенно бесплатно через аккредитив Промсвязьбанка. Данная услуга предназначена для проведения безналичных расчетов между продавцом и покупателем. Открытие и исполнение аккредитива не нужно оплачивать, как и проверку, пересчет и транспортировку наличных средств. Более того, «НДВ-Недвижимость» берет на себя расходы, связанные срегистрацией сделки и оплатой нотариальных услуг. Клиенты существенно экономят, а проведение самой сделки становится более удобным.

«На сегодняшний день аккредитивные сделки набирают популярность — люди, сведущие в банковской сфере, чаще всего обращаются к безналичным расчетам. Они прекрасно понимают, что после регистрации сделки деньги не «зависнут» и перейдут продавцу квартиры, — говорит руководитель департамента городской недвижимости компании «НДВ-Недвижимость», Светлана Бирина. Покупатель может быть всегда уверен, что продавец получит доступ к деньгам только после государственной регистрации перехода права собственности. К сожалению, некоторые еще живут стереотипом, что «живые» деньги в ячейке лучше аккредитива. Однако это мнение в корне неверно, и наш совместный проект с Промсвязьбанком разрушает данную точку зрения».

Аккредитив — цивилизованный подход к взаиморасчетам на рынке вторичного жилья. Эксклюзивные условия от «НДВ-Недвижимость» и Промсвязьбанка предусматривают ускоренную процедуру открытия аккредитива в банке. Достаточно лишь одного визита для каждой стороны сделки.