Пресс-Релизы

По данным «НДВ-Недвижимость» покупатели стали чаще интересоваться вторичным жильем

Эксперты компании «НДВ-Недвижимость» зафиксировали рост покупательской активности на рынке вторичного жилья. Количество звонков и обращений за последний месяц существенно увеличилось. По сравнению с июнем, разница достигает 20%.

Эксперты департамента городской недвижимости «НДВ-Недвижимость» считают, что дно спроса пройдено. Экономика показывает свою устойчивость, и кредиты становятся более доступными. Ключевая ставка постепенно пересматривается в меньшую сторону, и сейчас партнерские банки предлагают ипотеку по ставке от 13%. На улучшение ситуации покупатели реагируют увеличением звонков и обращений в компанию. Отметим, что недавно Банк России принял решение о новом снижении ключевой ставки — до 11%. Это значит, что заемщики могут рассчитывать на дальнейшую коррекцию ставок по ипотеке на готовое жилье.

«Покупатели активно изучают рынок в поисках удачного варианта, — говорит руководитель департамента городской недвижимости «НДВ-Недвижимость» Светлана Бирина. — Спрос на «вторичку» есть, и в ближайшее время ситуация, как мы ожидаем, будет улучшаться. Покупатели, которые сейчас присматривают жилье, будут выходить на рынок, тем более что ставки по кредитам находятся ниже психологического барьера».

В «НДВ-Недвижимость» подчеркивают, что до осени — сезона повышения деловой активности, осталось совсем немного времени. В это время спрос растет, что приводит к увеличению цен на рынке. Тем, кто планирует приобрести недвижимость, мы советуем не откладывать сделку. Сейчас сложились благоприятные условия для покупателей, и можно приобрести жилье на выгодных условиях.