Пресс-Релизы

Ростовчанам продемонстрировали безалкогольную зависимость

8 августа 2015 г. программу ростовского Большого чтения продолжил творческий вечер «Безалкогольная зависимость» Елены Шевченко. Соавтором концерта выступил Николай Савин.

Молодой ростовский литератор Елена Шевченко представила в ДГПБ в рамках проекта «Большое чтение» свои стихи и лирическую прозу. По впечатлению зрителей, она буквально обрушила их в свой мир, пробивающийся дерзкими ростками сквозь городской асфальт, склеенный из осколков разбитого солнца, говорящий на языке трамвайного скрежета и ритмов русского рока.

Зажигательную атмосферу ей помогал создавать Николай Савин, певец и музыкант из группы «Полдень», тоже ростовчанин. В его песнях звучат животрепещущие для современной молодёжи темы, которые не оставили аудиторию равнодушной, несмотря на то что она отличалась большим возрастным диапазоном

«Думается, участники цикла авторских вечеров «Большое чтение», как зрители, так и господа артисты (что очень часто совмещается), испытывают настоящую «безалкогольную зависимость» от поэзии, музыки и просто тёплого дружеского общения — в общем, от всего, чем богат проект», — поделилась с «Мастерской пресс-релизов» впечатлениями от очередного творческого вечера выступавшая на проекте около месяца назад Ирина Мудриченко.

Запоминающийся графический видеоряд и стильная афиша вечера — заслуга замечательного «поющего художника» из города Шахты Анны Чеботарёвой. В конце программы все желающие могли получить в подарок экземпляр дебютного сборника Елены Шевченко под названием «Счастье?».

В летний сезон «Большого чтения» в ДГПБ входит цикл авторских вечеров молодых и талантливых поэтов, прозаиков и переводчиков. В июне-июле 2015 г. завсегдатаи библиотеки имели возможность по достоинству оценить таких авторов, как Йоцек Ваволек, Людмила Зайцевская, Дмитрий Ханин, Ирина Мудриченко и поющий художник Анна Чеботарёва, а в совместном выступлении 12 июля приняли участие 11 непохожих друг на друга творческих индивидуальностей. Август открыли выступления Екатерины Белятинской и Елены Шевченко, а в ближайшее воскресенье, 16 августа, эстафету продолжит поэт и музыкант из города Королёва Александра Ластоверова.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали