Пресс-Релизы

LG откроет секреты передовых технологий в «Секретной лаборатории LG»

17 August, 2015, МоскваLG Electronics

С 15 августа по 20 сентября 2015 года в крупнейших торговых комплексах Москвы LG Electronics проведет серию фестивалей «Секретная лаборатория LG», демонстрирующих передовые решения компании для домашнего комфорта.

Фестиваль «Секретной лаборатории LG» призван познакомить людей с новейшей умной бытовой техникой, в простой и доступной форме разъяснить, как работают современные технологии, и какие преимущества они привносят в нашу повседневную жизнь. Участвуя в увлекательных интерактивных активностях, дети и взрослые играючи разберутся в огромном разнообразии полезных функций, предлагаемых самыми передовыми моделями холодильников, стиральных машин, микроволновых печей, пылесосов. Более того, став «агентом» секретной лаборатории LG, выполнив специальные задания и собрав браслеты, участники Фестиваля получат награду.

Территория «Секретной лаборатории LG» подразделяется на демонстрационные зоны. При помощи «инженеров» компании участники узнают о преимуществах таких ключевых технологий LG:

  • как линейный инверторный компрессор (Linear Inverter Compressor) и зоны свежести в холодильниках,
  • инверторный мотор с прямым приводом (Inverter Direct Drive),
  • стирка паром TrueSteam,
  • технология быстрой стирки TruboWash в стиральных машинах,
  • беспроводные технологии в пылесосах LG CordZero,
  • уникальное легкоочищаемое покрытие EasyСlean в встраиваемых духовых шкафах и микроволновых печах
  • и другие «умные» технологии для кухни,
  • техника для поддержания оптимального температуры и влажности в помещении.

В рамках Фестиваля LG представит флагманские модели холодильников, оснащённые надёжным и энергоэффективным линейным инверторным компрессором (10 лет гарантии производителя), технологией Total No Frost, системой многопоточного охлаждения Multi-Air-Flow и различными секциями для более длительного сохранения свежести разных типов продуктов. Многодверный холодильник LG GR-M24FWCVM относится к категории вместительных моделей Side-by-side с функцией «Дверь-в-Двери», благодаря которой члены семьи получат легкий доступ к часто востребованным продуктам и напиткам через небольшую дверцу, незаметно встроенную в основную дверь холодильника.

Флагманской моделью многодверных холодильников, представленных в «Секретной лаборатории LG», является стильный LG GR-D24FBGL с панелями из черного закаленного стекла и с технологией двойной двери-в-двери (Dual Door-in-Door). У нового холодильника два независимых отсека с двойной функцией «Дверь-в-двери», обеспечивающее повышенное удобство (легкий доступ к часто используемым продуктам и более удобная организация пространства) при максимальном сохранении холодного воздуха внутри холодильника. Чтобы открыть правую «Дверь-в-двери», достаточно просто нажать на кнопку легкого открывания, расположенную в середине основной двери. Левая «Дверь-в-двери» обеспечивает дополнительное место для хранения продуктов с легким и удобным доступом — для ее открытия достаточно нажать секретную на кнопку-педаль в нижней части двери. Каждый член семьи может отрегулировать высоту различных внутренних секций в соответствии с его потребностями. На стенде представлен также дизайнерский холодильник LG GA-B489TGLB (сияющий черный) с дверцей из закаленного стекла, «магическим» скрытым дисплеем, подсветкой ручки.

Помимо стильного экстерьера, холодильники очень удобны в использовании: удобная ручка для лёгкого открывания помогает избежать риска падения продуктов, складная полка может складываться вполовину или полностью и облегчать размещение крупных продуктов, полка для горизонтального размещения бутылок освобождает дополнительное место в холодильной камере, но даже без нее эти двухметровые холодильники очень вместительны, в чем посетители фестиваля могут убедиться лично.

Забавная игра по аналогии с «Тетрис», когда посетители фестиваля должны корректно разместить продукты в холодильнике для правильного хранения, поможет участникам конкурса лучше разобраться в том, какие технологии помогают дольше сохранить свежими любимые продукты.

Все стиральные машины LG, представленные в «Секретной лаборатории», оснащены передовым и надежным мотором с системой прямого привода (10 лет гарантии производителя), отличающимся низким уровнем шума и вибраций, а также технологией 6 Motion («6 движений заботы»). Технология «6 движений заботы» — это 6 различных алгоритмов вращения барабана, максимально адаптированных к типам тканей и объему стираемого белья для бережного и при этом эффективного ухода за ними. Благодаря демонстрационному образцу прозрачной стиральной машины с эффектной подсветкой все гости Фестиваля смогут убедиться в этом лично.

На примере модели LG F12U1HBS4 посетители смогу познакомиться с продвинутой технологией стирки паром TrueSteam, которая позволит не только удалить твердые остатки грязи, но и освежить вещи после непродолжительной носки всего за 20 минут, избавляя их от неприятных запахов и устраняя легкие складки и замятия. Также технология стирки паром является отличным средством по борьбе с аллергенами, эффективность устранения аллергенов подтверждена Ассоциацией детских аллергологов и иммунологов России (АДАИР). Непосредственно убедиться в гипоаллергенном эффекте стирки паром посетители смогут при помощи интерактивной игры «Найди аллерген», проводимой на стенде.

Стиральная машина LG F12U2HBS4 благодаря технологии TurboWash™ показывает отличные результаты стирки всего за 59 минут, а также высокий уровень энергопотребления — A+. Еще образцом одной категорией стиральных машин LG, представленных на Фестиваля, является LG F14U1JBH2N с функцией сушки. Благодаря тщательному просушиванию при высокой температуре белье высыхает быстро, бережно с сохранением свежести, структуры ткани и с устранением бактерий и аллергенов. Специальная функция сушки EcoHybrid позволяет пользователю самому выбрать как сушить одежду: с помощью горячей воды или горячего воздуха. Такая опция также обеспечивает существенную экономию не только электроэнергии, но и, самое главное, воды.

На стенде с малой бытовой и встраиваемой техникой, в зоне кухни, профессиональный шеф-повар научит посетителей как быстро и легко испечь шоколадные кексы в микроволной печи LG. Благодаря инновационной технологии i-wave, обеспечивающей равномерное распределение микроволн внутри СВЧ, результат приготовления будет отличным. Кроме того, у всех микроволновых печей LG соло и с грилем, а также во встраиваемых духовых шкафах есть специальное легкоочищаемое покрытие EasyClean (ИзиКлин), которое обеспечивает легкий уход за техникой после использования и позволяет с полной отдачей наслаждаться процессом кулинарного творчества. Кроме духовых шкафов, компания LG представляет целую линейку встраиваемой техники для кухни — газовые и индукционные варочные поверхности и холодильники с системой Total No Frost.

На второй части стенда гостям секретной лаборатории представлены «умные» беспроводные пылесосы LG CordZero. Они демонстрируют инновационный, удобный и эффективный способ уборки без ограничения проводом и меняют привычные представления об уборке. На стенде представлены новые модели пылесосов CordZero 2в1 (VSF8400SCWC, VS8404SCW, VS8401SCW, VSF8403SCWB), которые теперь оснащены более мощным инверторным мотором (Smart Inverter Motor, 10 лет гарантии на части мотора). Также новые модели сохранили все свои прежние преимущества такие, как: 2 сменных литий-ионных аккумулятора в комплекте (время работы для 2-х аккумуляторов до 60 минут), специальная турбо-щетка против запутывания волос и шерсти, отсоединяемый ручной пылесос и многие другие полезные функции — вертикальная парковка, поворот основной щетки на 180 градусов, яркая LED-подсветка и индикатор уровня заряда батареи.

Также на стенде представлены канистровые модели коллекции CordZero — флагман VK89000HQ, модель сочетающий в себе максимум технологий, а также компактная модель VK79000HQ. Обе модели (VK89000HQ, VK79000HQ) оснащены умным инверторным мотором (Smart Inverter Motor, 10 лет гарантии на части мотора), который обеспечивает эффективную уборку и мощность всасывания 200 Вт, а также встроенным литий-ионным аккумулятором 80В (PowerPack), благодаря которому время работы составляет до 40 минут (до 40 минут в начальном режиме мощности и до 17 минут в режиме макс. мощности).

Стоит упомянуть более подробно о дополнительных технологиях, которые используются в CordZero VK89000HQ — это технология автоматического следования пылесоса за пользователем RoboSense; уникальная система прессования пыли в контейнере — Kompressor (10 лет гарантии на части системы) и система «Турбоциклон», способствующая поддержанию постоянной мощности всасывания и эффективной фильтрации пыли.

Никого из гостей фестиваля не оставит равнодушным и робот-пылесос HOM-BOT SQUARE, предлагающий качественный новый уровень уборки — без вашего участия. Инновационный квадратный дизайн позволяет ему двигаться вплотную к стенам и значительно повышает качество уборки в углах, а система камер Dual Eye 2.0 (верхняя камера и нижний датчик оптического потока) и цифровой бампер обеспечивают «умную» навигацию и уборку без столкновений.

Все гости могут сами протестировать пылесосы и почувствовать преимущества применения беспроводных технологий для уборки.

Комфортная атмосфера любого дома достигается благодаря системам кондиционирования, а также увлажнения и очищения воздуха. Так посетители «Секретной лаборатории LG» смогут раскрыть секреты технологий очистки воздуха на примере передовых кондиционеров компании с инверторным компрессором (10 лет гарантии производителя) и моек воздуха. Так LG Artcool Slim в черном цвете отличается как стильным дизайном, низким уровнем шума (19 дБ), так и комплексной системой очистки воздуха Plasmaster, включая новый ионизатор воздуха Ionizer Plus. LG Ionizer, выполненный в классическом дизайне, не только прекрасно дополняет любой интерьер, но и очищает воздух благодаря фильтру 3М, практически полностью нейтрализующего микробы, аллергены и вредные вещества из помещения. Его отличительной особенностью также является удобная функция голосового управления. Паровой увлажнитель Steamer обеспечивает увлажнение стерильным паром всего за несколько минут после его включения. Мойка воздуха Amazon сочетает передовые разработки в области увлажнения, очистки и плазменной ионизации воздуха от LG. Оптимальный уровень влажности, очистка от мельчайших частиц пыли, бактерий и вирусов, а также плазменная ионизация воздуха, помогут создать идеальный микроклимат в дома. В LG Aqua 3 в 1 сочетаются системы многоступенчатой фильтрации воздуха, функция естественного увлажнения для поддержания оптимального уровня влажности в помещении, а также встроенный ионизатор воздуха Plasmaster Ionizer. Обладая низким уровнем шума и стильным дизайном, Aqua 3 в 1 прекрасно впишется в любой интерьер и станет отличным помощником в борьбе с загрязненным воздухом.

Все гости Фестиваля могут лично протестировать технику LG и получить консультации.

Расписание проведения фестиваля «Секретная лаборатория LG» в Москве:

Мега Белая дача: 15-16 августа 2015 и 29-30 августа

Авиапарк: 22-23 августа 2015

Метрополис: 4-6 сентября 2015 и 19-20 сентября

Атриум: 12-13 сентября



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали