Пресс-Релизы

Смоленские энергетики провели занятия по энергоэффективности для отдыхающих детского лагеря «Салют»

В рамках проходящего в области «Автопробега энергоэффективности», организованного ПАО «МРСК Центра», специалисты Смоленскэнерго провели занятия в детском летнем лагере «Салют».

Целью данных занятий является популяризация принципов энергосбережения среди подрастающего поколения.

Более 50 детей разных возрастных групп смогли познакомиться с правилами энергосбережения. Энергетики Смоленскэнерго использовали различные приемы и методики, чтобы сделать свои занятия познавательными и увлекательными. Мероприятия для младшей возрастной группы с успехом прошли в форме командной игры, для детей среднего возраста специалисты подготовили увлекательное путешествие в страну, где все берегут ресурсы, а старшие отряды повторили основные правила экономии ресурсов в форме беседы.

Занятия по энергоэффективности направлены на повышение информированности детей в вопросах энергосбережения и эффективного использования энергетических ресурсов, и дают им практическое представление о том, как можно снизить энергозатраты в своей квартире, что такое энергосберегающие лампочки и многое другое.

Сотрудники оздоровительного лагеря отметили, что подобные мероприятия действительно необходимы для детей, а в такой неформальной обстановке ребята запоминают материал лучше.