Пресс-Релизы

Руководство Смоленскэнерго поздравило первокурсников профильного вуза с 1 сентября

2 September, 2015, СмоленскМРСК Центра

1 сентября 2015 года сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» приняли участие в торжественной линейке филиала «Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленске, посвященной Дню знаний.

«НИУ МЭИ» в г. Смоленске — крупнейший в регионе аккредитованный государственный учебно-научный комплекс по подготовке высококвалифицированных инженерных и экономических кадров — профильный вуз для Смоленскэнерго.

Праздник стал поводом для встречи будущих энергетиков с профессионалами Смоленскэнерго, которые не только одарили их добрыми пожеланиями, но и рассказали о профессии, с которой придется знакомиться первокурсникам.

Первый заместитель директора — главный инженер Смоленсэнерго Николай Киреенко в своей приветственной речи поздравил студентов энергоинститута с началом учебного года и началом нового — студенческого — этапа их жизни. Он пожелал первокурсникам успешной учебы, упорства в освоении будущей профессии и желание постоянно совершенствоваться, не боясь трудностей. «Смоленскэнерго нуждается в профессиональных кадрах, и мы рады будем видеть вас через несколько лет в качестве работников нашей компании. Но сделать успешную карьеру, вы сможете только получив качественное высшее образование. Хочется пожелать вам успехов в учебе на весь период обучения. Помните, что наша жизнь — постоянная учеба и проверка на прочности, а ваше обучение — это только начало длинного пути во взрослую жизнь и в профессию», — подытожил он.

Добрые напутственные слова и приглашения на работу следующим летом прозвучали от комиссара студенческого отряда Смоленскэнерго Константина Иванова. В ходе линейки студентов познакомили с преподавательским составом, руководством вуза, представителями профкома студентов. А по окончании официальной части мероприятия у студентов-первокурсников была возможность пообщаться с наиболее активными представителями старших курсов, совершить небольшую экскурсию по зданию вуза.

Справки:

Смоленскэнерго уделяет большое внимание сотрудничеству с учебными заведениями региона. Причем формы взаимодействия разнообразные. Так, студенты филиала «НИУ «МЭИ» в городе Смоленске ежегодно проходят производственную и преддипломную практику в энергокомпании, в том числе и ее объектах, что позволяет им получать дополнительные знания, а компании осуществлять целевую подготовку наиболее перспективных и талантливых ребят как будущих работников предприятия. Уже два года развивается стройотрядовское движение, и студенты работают на энергообъектах. Сотрудники предприятия в свою очередь проходят в стенах вуза переквалификацию и обучение.

Одной из внеучебных форм взаимодействия является участие Смоленскэнерго в судьбе поискового отряда вуза «Энергия», который работает уже более 10 лет. Представители энергокомпании оказывают различного рода помощь отряду, высоко оценивают работу поисковиков по увековечению памяти павших за Родину и всячески поддерживая эту благородную миссию.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали