Пресс-Релизы

AIG разработала новый продукт по страхованию Property Performance

AIG приняла участие в Международном инвестиционном форуме по недвижимости PROESTATE, крупнейшем отраслевом мероприятии, объединившем на своей площадке основных игроков рынка недвижимости, представителей федеральных и региональных органов власти, инвестиционных, девелоперских и строительных структур, инжиниринговых, консалтинговых и других компаний, представляющих отрасль.

В рамках форума состоялась дискуссия «Антикризисные практики: оптимизация управления объектами. Антикризисные программы для офисных центров», в ходе которой руководители крупнейших девелоперских предприятий России обсудили такие актуальные вопросы как прогнозирование вакансии, схемы поиска новых арендаторов, риск-менеджмент и кризисные практики в различных сегментах недвижимости.

Эксперты описали российский рынок недвижимости сегодня как развивающийся и стремящийся к выходу из кризиса, напомнив, что за первое полугодие 2015 г. суммарный объем инвестиций в офисную недвижимость в России составил $770 млн и около 70% от всего объема инвестиций. Они выделили следующие направления, которых придерживаются в деятельности своих предприятий: повышение скорости и качества реагирования на проблемы арендаторов, снижение себестоимости, стремление к энергоэффективности, фокус на собственную охрану и клининг. Спикеры перечислили следующие факторы, влияющие на состояние рынка — цены на сырье, ситуацию на рынке валют и региональные особенности; каждый участник дискуссии подчеркнул, что полный выход рынка из кризиса возможен не раньше 2017 года.

Тамара Окромчедлишвили, руководитель Отдела страхования имущества и энергетических рисков AIG в России, в своем выступлении рассказала о готовящемся к запуску продукте по страхованию имущества юридических лиц Property Performance. Данный полис обеспечивает страхование имущества от физических повреждений и покрывает перерыв в деятельности его владельца. Property Performance был разработан с целью удовлетворения потребностей рынка и соответствия его стратегии: необходимости в обеспечении непрерывности бизнес-процессов, качественной защиты от одного страховщика, поддержания финансовой стабильности и репутации, первоклассного урегулирование страховых случаев и постоянного доступа к инженерам мирового уровня в оценке и предотвращении убытков. Спикер перечислила следующие целевые отрасли: деловые и торгово-развлекательные центры, промышленные предприятия, банки и гостиницы, а также спортивные комплексы.

«Продукт Property Performance призван стать нашим ответом на пожелания рынка — обеспечить более широкое покрытие и комплексную защиту от убытков — как от физических повреждений, так и перерывов в деятельности — средним и крупным объектам коммерческой недвижимости, — отметила Тамара Окромчедлишвили. — Для нас очень важно построение долгосрочных отношений с нашими партнерами, поэтому мы привлекаем ведущих андеррайтеров, риск-инженеров и специалистов по урегулированию страховых случаев, используем нашу международную экспертизу и прилагаем все усилия, чтобы обеспечить лучшие на рынке продукты и услуги, позволяющие страхователям создать лояльность и привлечь новые возможности развития бизнеса».

Онлайн-трансляция дискуссии с участием спикера AIG доступна в Twitter: @AIG_conference

О компании:

ЗАО «АИГ» является частью международной группы American International Group, Inc. (AIG). В России компания представлена более 20 лет, имеет рейтинг финансовой устойчивости А+ (Эксперт РА).

AIG — один из мировых лидеров в области личного и имущественного страхования. AIG является ведущей страховой компанией, предоставляющей услуги клиентам более чем в 100 странах. Компании, входящие в AIG, предоставляют услуги юридическим лицам, государственным учреждениям и частным клиентам, используя преимущества крупнейшей глобальной сети имущественного и личного страхования. Кроме того, компании AIG являются ведущими страховыми компаниями в области страхования жизни и пенсии в Соединенных Штатах. Обыкновенные акции AIG размещены на фондовых биржах Нью-Йорка и Токио.

Контакты:

пресс-службе компании ЗАО «АИГ»

Ирина Белогурова

тел.: (495) 935 8950

сайт: www.aig.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали