Пресс-Релизы

Softline и «ЯКласс» решат проблему списывания раз и навсегда

18 September, 2015, МоскваSoftline

Softline объявляет о подписании партнерского соглашения с образовательным сервисом «ЯКласс». Сотрудничество позволит Softline предложить заказчикам, работающим в сфере обучения, новые инструменты оценки знаний и существенную экономию времени преподавателей, а ее новому партеру даст возможность расширить свое присутствие в регионах.

«ЯКласс» — это образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей. Он начал свою работу в 2013 году и сегодня используется более чем в 13 тыс. школ России, Украины и Белоруссии. Проект — выпускник акселератора ФРИИ, резидент программ «Сколково» и Microsoft.

Ресурс помогает учителю эффективнее проверять и оценивать знания учащихся. В основе разработки лежит технология генерации огромного числа вариантов для каждого задания — Genexis; благодаря ей проблема списывания решена раз и навсегда. Для ученика на «ЯКлассе» доступна база электронных рабочих тетрадей и «бесконечный» тренажёр по школьной программе. А динамичные рейтинги лидеров класса и школы добавляют в процесс обучения элементы игры, стимулирующие к новым достижениям и школьников, и учителей.

По условиям партнерского соглашения Softline будет способствовать продвижению сервиса «ЯКласс» в сфере образования, привлекать возможности этого ресурса при реализации комплексных проектов в учебных заведениях. Школам это даст возможность сотрудничать с порталом, где размещены 6 млн уникальных заданий по 9 предметам. Согласно исследованиям разработчиков «ЯКласс», средний показатель повышения успеваемости школьников при регулярных занятиях с использованием ресурса составляет 15%. А учитель при использовании системы может сэкономить до 30% рабочего времени.

«Мы как стартап, конечно, можем своими силами освоить часть рынка и в какой-то мере популяризировать наш продукт. Но если смотреть на масштабы всей страны, то в одиночку сложно продвинуться во все регионы. Мы рады, что такая сильная компания как Softline стала нашим партнером и поможет нам в завоевании рынка», — отметил Валерий Никитин, генеральный директор, управляющий партнер компании «ЯКласс» в России и СНГ.

«Мы готовы поддерживать российских разработчиков — резидентов «Сколково», оказывая им помощь в реализации всех бизнес-возможностей», — прокомментировала старт партнерства Татьяна Брускина, директор департамента федеральных проектов Softline.

«Softline — один из важнейших партнеров кластера информационных технологий. Между нашими стартапами и Softline уже подписано более десятка различных соглашений, и компания сделала существенный вклад в развитие инновационных проектов», — рассказал директор по развитию и работе с партнерами IT-кластера Фонда «Сколково» Иван Киреев.

Новости компании:

twitter.com/Softlinegroup
facebook.com/SoftlineCompany



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали