Пресс-Релизы

Allrad.com.ua рассказал об эффективных видах радиаторов отопления

21 September, 2015, КиевAllrad

В преддверии отопительного сезона многие люди сталкиваются с необходимостью замены в доме радиаторов отопления. Инженеры компании Allrad.com.ua дают рекомендации о том, какие виды радиаторов самые эффективные.

В зависимости от типа системы отопления используются разные виды радиаторов. Для централизованной подачи тепла применяются алюминиевые, чугунные или биметаллические радиаторы. Для замкнутой системы — чаще всего стальные. Украинская компания Allrad.com.ua представляет на выбор радиаторы четырех европейских производителей GLOBAL, FONDITAL, Radiatori 2000 и Alltermo, рассчитанные на рабочее давление 16 и 35 атмосфер.

Итальянские алюминиевые радиаторы разработаны для эксплуатации как в централизованных, так и в автономных системах отопления с рабочим давлением до 16 атмосфер и показателем pH теплоносителя до 8,5. Есть также модель Calidor Super Aleternum с Ph от 5 до 10. Это действительно прочный аналог биметаллическому радиатору с 20-летней гарантией.

Алюминиевые радиаторы — это утонченные приборы отопления, которые имеют хорошую отдачу тепла, выдерживают высокую нагрузку на сеть и предусматривают большую проходимость вертикальных каналов. Также существуют вертикальные радиаторы — такой вариант подойдет для помещений с необычным интерьером и большими витражными окнами. Линейка включает семь различных вариаций, нестандартный дизайн которых сочетается с отличным итальянским качеством (Garda S90 Aleternum, Oscar,GL , Mood & Tribeca, Ekos, Uno Compacto).
Еще один плюс использования алюминиевых радиаторов — возможность быстро изменять температуру в комнате при минимальной потере ресурсов за счет низкой инерционности этих моделей.

Вторым эффективным вариантом специалисты Allrad.com.ua называют биметаллические радиаторы, выполненные из двух разных материалов. Внутренний слой, который непосредственно контактирует с водой или другим носителем тепла, сделан из стали, а внешний — из алюминия. Такие радиаторы отлично подходят к более суровым условиям отечественных зим и особенностям систем отопления: они более прочные и долговечные. Модели Style Plus и Style от компании GLOBAL способны выдерживать рабочее давление в 35 атмосфер и pH теплоносителя до 9,5.

Эксперты Allrad.com.ua правильно сделают расчеты, помогут подобрать лучшие варианты радиаторов для каждого индивидуального случая и проведут монтаж оборудования. На все модели предоставляется гарантия 10 лет. Для клиентов с ограниченным бюджетом существуют специальные предложения. Поставщик сотрудничает напрямую с производителями оснащения для систем отопления.

Контактный телефон: +38 (044) 332-27-72



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали