Пресс-Релизы

«Бош Термотехника» участвовала в выставке «Импортозамещение»

Компания «Бош Термотехника» приняла участие в международной специализированной выставке «Импортозамещение», проходившей с 15 по 17 сентября 2015 года в Москве в «Крокус-Экспо» при официальной поддержке Правительства РФ.

На выставке были представлены различные конкурентоспособные товары и услуги российского производства, а также стран — экономических партнеров.

На стенде «Бош Термотехника» демонстрировался полный спектр решений компании в сфере отопления и горячего водоснабжения, производимых в России на сегодняшний день: стальные радиаторы Buderus Logatrend K-Profil и VK-Profil, настенные котлы Bosch GAZ 6000 и Buderus Logamax U072, напольный котел Bosch GAZ 2500F, а также промышленный котел Bosch Unimat UT-L.

Вся представленная продукция производится на российских предприятиях группы Bosch в городе Энгельсе Саратовской области и пользуется популярностью в России и странах СНГ. Благодаря отлаженной системе контроля качества и современному технологическому оборудованию с высокой автоматизацией производства оборудование компании соответствует высоким стандартам качества Bosch. Собственный центр исследований и разработок позволяет выпускать продукцию с учетом российских условий эксплуатации. Настенные газовые и промышленные котлы производятся в России с июля 2014 года, радиаторы и напольные котлы — с июня 2015 года. Первое производственное предприятие группы Bosch было открыто в России еще в 1996 году.

В выставке «Импортозамещение» приняло участие более 350 компаний из 30 регионов России, а также из Словении, Туниса, Белоруссии и других стран. Был представлен широкий спектр отраслей от сельского хозяйства до электронной промышленности, ряд российских регионов и ведущих вузов страны. В рамках выставки прошли дискуссии и круглые столы. Также были подведены итоги всероссийской программы по импортозамещению. 15 сентября выставку посетил премьер-министр России Дмитрий Медведев, что подтверждает ее масштаб и перспективы развития.