Пресс-Релизы

«НДВ-Недвижимость»: Чаще всего покупателей интересует жилье стоимостью до 5 млн рублей

Компания «НДВ-Недвижимость» провела опрос среди покупателей, планирующих приобрести вторичное жилье в пределах МКАД. Как показала статистика, возможности большинства клиентов ограничены суммой в размере 5 млн рублей. Именно таким бюджетом обладают около 60% опрошенных.

Несмотря на то, что 5 млн — это относительно небольшая сумма на рынке недвижимости, у покупателей существует возможность приобрести отдельное жилье в Москве. Год назад пришлось было бы рассчитывать только на малогабаритное жилье или неликвидные варианты, но сейчас рынок находится на стороне покупателя. В связи с этим в рамках 5 млн рублей можно купить стандартную однокомнатную квартиру в спальном районе столицы. Яркий пример — «однушка» площадью около 36 кв.м, расположенная в 15 минутах пешком от станции метро Новогиреево».

«На сегодняшний день большинство сделок проходит с тем или иным дисконтом. Несмотря на восстановление спроса, традиционное для осени, на рынке сохраняются благоприятные условия для покупателей квартир, — говорит руководитель департамента городской недвижимости компании «НДВ-Недвижимость» Светлана Бирина, — Экономия в массовом сегменте может достигать полумиллиона рублей, в элитном сегменте скидки еще больше в денежном выражении.

Как показал опрос, около 26% потенциальных покупателей готовы потратить от 5 до 7 млн рублей на приобретение недвижимости. Еще 9% — от 7 до 10 млн рублей. Отметим, что в компании «НДВ-Недвижимость» наибольший объем сделок проводится в ценовом диапазоне до 9 млн рублей.

Остальные 5% приходятся на варианты стоимостью свыше 10-15 млн рублей. В связи с тем, что не каждый покупатель может выделить большие средства на приобретение жилья, основная масса сделок проходит с объектами эконом- и комфорт-класса.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали