Пресс-Релизы

Новинка от «Бош Термотехника» — котел с автоматической подачей топлива

Компания «Бош Термотехника» представила новый стальной твердотопливный котел с автоматической подачей топлива Buderus Logano S181 E. Данная разработка дополняет и расширяет модельный ряд автоматических котлов Buderus, представленных в России.

Котел предлагается в трех вариантах мощности: 15, 20 и 25 кВт, что позволяет удовлетворить основную массу запросов частного строительства в потребности тепла.

Использование в качестве топлива различных сортов угля и пеллет позволяет делать котел практически «всеядным». Потребитель может самостоятельно выбрать, с какой стороны (слева или справа) будет установлен бункер для топлива, это делает Logano S181 E уникальным предложением на рынке. Опционально также возможно увеличение объема бункера, что позволит работать котлу без «дозаправки» более трех суток.

В базовой конфигурации котел оснащен современной автоматикой, которая управляет котлом по температурам в системе отопления и дымовых газов, что позволило добиться высокого класса энергоэффективности и КПД 88%. Также возможно управление контуром ГВС и контурами со смесителем. Опциональные выносные проводные или беспроводные термостаты сделают эксплуатацию котла еще более удобной, а современные модули GSM и Ethernet позволяют потребителю контролировать работу системы в целом и получать комфорт от работы котла.