Пресс-Релизы

В Московском Доме Книги пройдет встреча с Народным артистом РСФСР Валентином Иосифовичем Гафтом

18 октября в 16:00 в Московском Доме Книги на Новом Арбате (Новый Арбат, 8, Литературное кафе) состоится встреча с известным советским и российским актером театра и кино, Народным артистом РСФСР Валентином Иосифовичем Гафтом.

Валентин Иосифович представит свой новый сборник стихов «Ступени: собрание моих сочинений в одном томе».

Книга «Ступени» представляет собой автобиографическую повесть в стихах, которую иллюстрировал знаменитый российско-американский художник Михаил Шемякин. Работа над оформлением книги заняла ровно год: над иллюстрациями, признает Шемякин, трудился ежедневно. И ни за что не взялся бы за этот проект, если бы не считал стихи Гафта настоящей высокой поэзией, а их автора — «грандиозным актером» и серьезным большим поэтом, притом «убийственно самокритичным».

Десять глав «Ступеней» — это десять блоков воспоминаний и размышлений. «Мое детство», «Мой зоопарк», «Моя философия», «Мой театр», «Мой город»... Здесь же — традиционные для Гафта сатирические четверостишия. Нельзя не признать: не менее, чем своими ролями, актер еще с 80-х годов известен меткими и по-умному острыми эпиграммами, адресованными друзьям и коллегам.

Место проведение: Литературном кафе, 2 этаж. Вход свободный.

Контакты:

[email protected]