Пресс-Релизы

Обновление Android 6.0 Marshmallow станет доступно на смартфонах LG G4

19 October, 2015, МоскваLG Electronics

Владельцы смартфонов LG G4 первыми смогут обновить ОС до Android 6.0 Marshmallow. Пользователи LG G4 в Польше начнут получать обновление уже на следующей неделе, после чего оно станет доступно в других странах Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

Новая версия операционной системы Android предлагает ряд возможностей, разработанных с целью улучшения процесса ее использования, включая:

  • Усиление контроля над доступом приложений к информации, не только на стадии установки приложения, но и в любое другое время. При этом сам процесс предоставления доступа стал проще для пользователя,
  • Беззвучный режим, режим вибрации, а также режим “Не беспокоить”, выключающий любые звуки или, по выбору пользователя, оставляющий только будильник и уведомления,
  • Спящий режим, выключающий фоновую работу определенных приложений, когда смартфон не используется, что существенно увеличивает продолжительность работы батареи.

«Благодаря тесному сотрудничеству с Google, LG смогла предложить версию Android 6.0 для G4 раньше других, — сказал Крис Йи, вице-президент и руководитель маркетинговых коммуникаций в компании LG Mobile Communications. — Разумеется, скорость не является единственным признаком хорошего сервиса, но она призвана убедить в том, что производитель в первую очередь заботится о своих клиентах».

Подробности о графике обновления Android M и информация о моделях, будут объявлены в каждой стране отдельно.