Пресс-Релизы

Новая модель блендера от Braun открывает самые полезные страницы меню

27 October, 2015, КиевComfy

Когда экватор осени позади, особенно полезным становится такой вид кухонной техники, как блендеры. Они необходимы для приготовления свежих салатов, смузи, пюре из сезонных овощей, фруктов, ягод. Это поможет организму запастись полезными веществами, снизив риск простудных заболеваний и осенней хандры. Все подобные функции наилучшим образом выполняют стационарные устройства. Одной из самых интересных моделей этого года стал новый агрегат Braun JB3060. Какие же возможности открывает перед кулинарами эта новинка?

На первый взгляд

Как понятно из названия, блендер стационарного типа (его еще называют шейкером) не предназначен для переноски. Удобнее всего установить его на кухне рядом с другой техникой. Плюсом является то, что устройство всегда под рукой. Минус — это еще один предмет, «отъедающий» дефицитное кухонное пространство.

Рассматриваемую модель несколько оправдывают два фактора. Во-первых, несмотря на свой внушительный объем, она сравнительно компактна. А второе — она имеет действительно привлекательный внешний вид. Так что помимо практической пользы эта модель доставляет еще и эстетическое удовольствие.

Эта модель относится к недавно представленной производителем коллекции Tribute. К ней относится набор самых популярных агрегатов для кухни. При их создании производители сделали упор на эргономику, надежность и современную функциональность. Вся техника этой коллекции отличается единым элегантным дизайном. Данный шейкер может быть примером всех перечисленных свойств.

Блендер Braun JB3060

Основные части устройства — устойчивое основание и съемный кувшин с ручкой. Основание выполнено в двух цветовых решениях: черном и белом. Чтобы прибор не ездил по столу в процессе работы, предусмотрены резиновые ножки. Если перевернуть основание, можно обнаружить место для хранения кабеля питания.

Кувшин плотно закрывается крышкой. В его нижней части устанавливается съемный крестообразный нож, выполненный из нержавеющей стали. Два его лезвия имеют ровную кромку, еще два — зазубренную. Между краем кувшина и ножом находится уплотнительная прокладка. Емкость прикручивается к основанию при помощи фиксирующего кольца.

Блендер Braun JB3060

Объем кувшина — 1,75 л. Конечно, наполнять стакан до краев не стоит, ведь тогда от выплескивания не спасет даже крышка. То есть, полезный объем будет составлять около 1,5 л. Емкость выполнена из термоустойчивого стекла. Следовательно, в ней можно готовить горячие продукты, например, супы-пюре. Стеклянная емкость более прочна и долговечна по сравнению с пластиковой. Однако к ней нужно относится бережно, чтобы случайно не разбить. Как во многих современных моделях, сечение кувшина имеет форму треугольника. В круглой емкости продукты оседали бы у стенок. В треугольном стакане они постоянно перемешиваются, измельчаясь более равномерно.

На стенки кувшина нанесены мерные деления, которые помогут определить точные порции приготовляемого блюда. А для более точного добавления ингредиентов в комплекте предусмотрена мерная чашечка. Она устанавливается в крышку кувшина, выполняя роль своеобразной пробки.

Прибор в работе

Самая важная техническая характеристика подобного прибора — это его мощность. От нее напрямую зависит скорость вращения ножей. Мощность этой модели весьма внушительна — 800 Вт.

Поскольку шейкер не относится к числу самых безобидных приборов, в этой модели предусмотрена определенная защита. К примеру, включение происходит только при закрытой крышке. Конечно, бывают случаи, когда необходимо добавить какие-то ингредиенты во время работы прибора (например, долить жидкость). Для этого можно вынуть из крышки мерную чашечку.

Управление реализовано крайне просто. На основании находится поворотный регулятор мощности и кнопка «Turbo». С помощью регулятора можно задействовать пять скоростей работы. Кроме того, имеется так называемый пульсирующий режим, обозначенный как «P». В этом режиме нож вращается с небольшими паузами. Это удобно для измельчения твердых частиц, чтобы они успевали оседать обратно на дно стакана. А зажав кнопку «Turbo», можно добиться максимальной скорости вращения.

Блендер Braun JB3060

Скорости с первой по третью подходят для смешивания жидких продуктов. Более высокие скорости предназначены для нарезки твердых ингредиентов или взбивания. Режим пульсации можно применять для измельчения льда.

Особенность большинства шейкеров — они не слишком успешно справляются с большим количеством крупных твердых продуктов. Эта модель не исключение. Поэтому не стоит утрамбовывать стакан крупными кусками яблок или моркови. Скорее всего, продукты, находящиеся внизу, будут хорошо измельчены. А вот верхние куски не смогут опуститься на уровень ножа. Поэтому стоит измельчать такие продукты порционно. А еще лучше — предварительно нарезать их на куски поменьше.

После завершения работы остается вымыть нож и емкость. Они легко извлекаются, так что это не составит труда. По заверениям производителя, стеклянный кувшин можно мыть в посудомоечной машине. Пластиковое основание, где установлен мотор, можно только протирать влажной тряпкой.

Итоги

Braun JB3060 — это способ для быстрого приготовления целого набора легких, полезных блюд. Он не слишком громоздкий, а его элегантный внешний вид станет украшением кухонного интерьера. Он обладает всеми достоинствами качественных современных блендеров в сочетании с надежностью немецкого бренда. Эргономичная, прочная конструкция этого устройства обеспечит его долгое и комфортное использование. Данная модель хорошо подойдет для семьи с детьми. Об этом говорит большой объем чаши, а также удобное, продуманное управление. Это устройство способно облегчить приготовление соусов или жидкого теста. Детям придутся по вкусу нежные пюре. А сторонников здорового образа жизни порадует возможность готовить полезные коктейли из фруктов, овощей, зелени.

Найти и быстро приобрести эту модель по разумной цене можно в интернет-магазине Comfy. Здесь есть возможность изучить ее описание и технических свойства. Гарантийный срок для этого устройства составляет 2 года. Оформить заказ можно в любое время, воспользовавшись удобной формой на сайте. Есть возможность оплаты наличными или картой, при необходимости можно оформить кредит. На странице товара есть информация, когда данный товар может быть доставлен. Жители многих городов могут сразу получить покупку в розничном магазине Comfy. Узнать подробнее об условиях приобретения можно у консультантов магазина.

Внимательно рассмотреть эту модель можно здесь http://comfy.ua/blender-stacionarnyj-braun-4184-jb3060wh-bl.html.