Пресс-Релизы

В Киеве собрались вместе 600 представителей украинского e-commerce

28 October, 2015, КиевTrusted Shops

24 октября, на НСК «Олимпийский» состоялся Ukrainian E-Commerce Congress 2015 — коммуникационная площадка, посвященная бизнес-процессам и регулированию деятельности компаний на украинском рынке электронной коммерции.

В этом году конгресс стал рекордсменом по количеству гостей. Мероприятие посетили практически 600 представителей украинского e-commerce, 63 эксперта выступили во время панельных дискуссий, 26 компаний представили свои услуги на выставке.

«Во время конгресса мы увидели нехватку общения между участниками отрасли, у них есть много полезной информации, интересных идей и вопросов для дискуссии. Мы дали возможность гостям поделиться своим опытом, найти новых партнеров, начинающие предприниматели смогли задать свои вопросы опытным и уже успешным участникам рынка» — рассказывает Ирина Холод, руководитель проекта E-Commerce Congress.

Во время 10-ти панельных дискуссий участники обсудили вопросы государственного регулирования, инвестиций в отрасль, стратегического планирования, говорили про финансовые инструменты для онлайн ритейла, фулфилмент и разнообразные сервисы доставки из интернет-магазинов, анализ и управление массивами данных (BigData), тренды mobile commerce и трансформацию классических ритейлеров в онлайн-торговлю.

«Сегодня мы детально прошлись по каждой теме для того, чтобы понять, насколько каждая из них актуальна для рынка. Мы поговорили, что действительно происходит в отрасли и куда двигаться дальше» — отмечает Ирина Холод. «Я надеюсь, что у каждого участника появились новые идеи и планы на будущее, как изменить и улучшить эффективность своего бизнеса».

Генеральным партнером конгресса выступила компания «Нова Пошта». «Мы поддержали E-Commerce Congress, поскольку видим в рынке интернет-торговли значительный потенциал для роста. Наша компания, со своей стороны, активно способствует развитию электронной коммерции в Украине, предоставляя интернет-магазинам возможность значительно расширить географию сбыта» — отмечает пресс-секретарь компании, Максим Арсланов.

О компании «Нова Пошта»

Компания «Нова Пошта» (novaposhta.ua) — украинская компания, которая была основана в 2001 году и за 15 лет работы стала безоговорочным лидером рынка экспресс-доставки посылок, грузов и документов в Украине. На сегодняшний день сеть компании насчитывает больше 3000 отделений и почтоматов, более чем в 900 населённых пунктах Украины. Наша цель — обеспечивать легкость, скорость, качество доставки для бизнеса и наших клиентов, поэтому мы постоянно совершенствуем свой сервис, внедряя инновационные подходы и современные технологии, которые соответствуют международным стандартам. Ежемесячно мы отправляем свыше 8 миллионов посылок, гарантируя своевременную и безопасную доставку нашим клиентам. В 2014 году компания открыла представительства в Молдове и Грузии.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали