Пресс-Релизы

ВСС повысила уровень информационной безопасности в «Либерти Страхование»

2 December, 2015, МоскваBCC

Специалисты компании ВСС завершили проект по организации оперативного и безопасного доступа к корпоративным данным для одной из крупнейших страховых компаний — «Либерти Страхование».

«Либерти Страхование» входит в глобальную страховую группу Liberty Mutual общей численностью свыше 50 тысяч человек в 900 офисах по всему миру. В связи с высоким уровнем мобильности сотрудников перед компанией стояла задача организации оперативного и безопасного доступа к корпоративным данным и ресурсам.

«Либерти Страхование» применяет в своей работе новейшие технологии и передовые международные практики, поэтому для реализации данной задачи было выбрано проектное решение компании BCC, предлагающее к внедрению современную систему проверки доступа для корпоративных устройств. Система обеспечивает высокий уровень информационной безопасности, гибкость работы с корпоративными ресурсами и существенное снижение затрат за счет оперативного доступа к информации.

В основе решения BCC — современные программные платформы Cisco. В рамках проекта специалисты BCC разработали политику безопасного доступа к корпоративной сети и внедрили программное обеспечение (ПО), обеспечивающие требуемый уровень информационной безопасности, построили единую беспроводную территориально-распределенную сеть передачи данных.

На первом этапе проекта была развернута платформа Cisco Indentity Services Engine (ISE), предназначенная для безопасности подключения. Одним из ключевых функционалов Cisco ISE является возможность выполнять проверку состояния операционной системы и наличия требуемого ПО на мобильных устройствах.

Вторым этапом проекта стало создание отказоустойчивой территориально-распределенной сети передачи данных с использованием виртуальных контроллеров беспроводной сети и точек доступа, с поддержкой технологии Cisco CleanAir. Сеть объединила офисы «Либерти Страхование», находящиеся в Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске, Твери и других городах России.

Как отметил начальник управления информационной безопасности «Либерти Страхование» Константин Костенко, внедрение технологий проверки доступа откроет ряд значительных преимуществ: «Для нас — это повышение уровня безопасности и производительности труда при снижении затрат. Сотрудники, в свою очередь, станут тратить значительно меньше времени на получение доступа к корпоративной сети, а значит быстрее решать поставленные задачи».