Пресс-Релизы

На выставке «Электрические сети России» сибирские электронщики представили свои разработки

17 December, 2015, Москваmskit.ru

1-4 декабря 2015 г. компания « Модульные Системы Торнадо» совместно со стратегическим партнером ЗАО «Институт Автоматизации Энергетических Систем» приняли участие в выставке «Электрические Сети России» 2015.

За 18 лет работы Международная специализированная выставка «Электрические сети России» стала авторитетной площадкой для демонстрации новейшего оборудования и технологий, обмена идеями и инновационными разработками, представляющими несомненный интерес как для российских, так и для зарубежных предприятий электроэнергетической отрасли.

Стенд компании Модульные Системы Торнадо на выставке Электрические сети России

XVIII выставка «Электрические сети России — 2015» привлекла внимание свыше 25000 специалистов со всего мира.

В рамках программы выставки прошел ряд научно-практических конференций, таких как «Контроль технического состояния оборудования объектов электроэнергетики», состоялся круглый стол «Импортозамещение: границы энергетической безопасности» и т.д. Представители компании «Модульные Системы Торнадо» принимали активное участие в работе различных секций.

В частности, Роман Нестуля выступил с докладом на научно-практической конференции «Релейная защита и автоматизация энергосистем», который был посвящен последней разработке компании- универсальной вычислительной платформе IPC GRIDEX. Доклад вызвал большой интерес. Заказчики и интеграторы получили возможность узнать подробнее о характеристиках и преимуществах первого отечественного промышленного компьютера, который был запущен в серийное производство в июле этого года.

На стенде компании были показаны варианты использования платформы IPC GRIDEX в качестве серверов телемеханики и процессорного ядра комплекса противоаварийной автоматики КПА-М.

Справка:

Компания «Модульные системы Торнадо» была создана в 1992 г. в Академгородке города Новосибирска специалистами лаборатории «Магистрально-модульных систем» ИАиЭ (Института автоматики и электрометрии) СО РАН. Сегодня это ведущий российский разработчик и поставщик средств автоматизации, систем управления, программно-технических комплексов (ПТК), современная, развивающаяся российская компания, опирающаяся на высокий профессионализм сотрудников, научный потенциал и богатый опыт (более 20 лет на Российском рынке), звено, связывающее передовую науку и прогрессивное промышленное производство.

В начале декабря 2015 года директор компании Олег Викторович Сердюков за запуск в серийное производство первого отечественного промышленного компьютера IPC Gridex. Разработанный компанией программно-технический комплекс «Tornado N» стал прототипом для национальной платформы промышленной автоматизации (НППА).