Пресс-Релизы

Softline защитила инфраструктуру проектной организации в Хабаровске

21 December, 2015, МоскваSoftline

Softline реализовала проект по поставке и внедрению решения «Лаборатории Касперского» для проектной организации в Хабаровске. В результате удалось надежно защитить серверы и рабочие станции института от всех современных типов угроз.

Расположенный в Хабаровске «52-й Центральный проектный институт» является одной из ведущих проектных организаций в Дальневосточном регионе. В сферу деятельности учреждения входит разработка комплексной документации, инженерные изыскания и выпуск готовых проектов для строительства объектов жилищного, социально-культурного, административного, промышленного, спортивного, медицинского назначения. Штат института насчитывает более 400 специалистов.

Перед ИТ-специалистами организации была поставлена задача по подбору комплексного программного обеспечения, обеспечивающего полную безопасность данных от вредоносных файлов при помощи современных технологий сканирования сетей и проактивной защиты. Специалисты компании Softline, которую заказчик привлек к реализации проекта, предложили использовать для этих целей решение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса, осуществили его поставку и внедрение.

Программный продукт предоставил учреждению возможность распознавания и блокировки вредоносного ПО, предотвращения потери данных, позволил повысить производительность ИТ-инфраструктуры в целом. Единая консоль, которая отображает состояние защиты всех физических и виртуальных устройств сети, обеспечила централизованное управления необходимыми функциями.

«Экспертиза специалистов Softline по подбору и внедрению антивирусных решений помогла нам защитить ИТ-инфраструктуру, при этом минимизировать нагрузку на рабочие станции и сетевое оборудование. Kaspersky Endpoint Security для бизнеса является мощным и удобным инструментом обеспечения бесперебойной защиты сетей организации и повышению эффективности ее деятельности», — рассказал Сергей Ахметов, начальник отдела автоматизации и выпуска проектов 52 Центрального проектного института филиала ОАО «31ГПИСС».

«Решения «Лаборатории Касперского» на протяжении многих лет доказывают свою эффективность. Представленный продукт отвечает всем требованиям заказчика и способен покрыть все необходимые задачи информационной безопасности. Kaspersky Endpoint Security для бизнеса обеспечил максимальный уровень защиты рабочих станций, минимизировав риски проникновения вирусов и вредоносных программ на всех уровнях сети института», — прокомментировал выбор решения Андрей Подтероб, ведущий менеджер по работе со средними корпоративными клиентами компании Softline.

Новости компании:

Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup

Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

О компании Softline

Softline — лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2014 финансового года Softline достигла оборота $908 млн, а за последние 11 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 37,2%. Компания представлена в 81 городе 28 стран мира. Клиенты Softline — это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 800 инженеров и разработчиков и свыше 1000 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда.

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

О «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» — крупнейшая в мире частная компания, работающая в сфере информационной безопасности, и один из наиболее быстро развивающихся вендоров защитных решений. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей решений для обеспечения IT-безопасности пользователей конечных устройств (IDC, 2014). С 1997 года «Лаборатория Касперского» создает инновационные и эффективные защитные решения и сервисы для крупных корпораций, предприятий среднего и малого бизнеса и домашних пользователей. «Лаборатория Касперского» — международная компания, работающая почти в 200 странах и территориях мира; ее технологии защищают более 400 миллионов пользователей по всему миру. Более подробная информация доступна на сайте www.kaspersky.ru.

Контакты:

Ирина Щербакова,

Тел: (495) 232-00-23, доб. 1673,

E-mail: [email protected],

like us on Facebook & follow us on twitter.