Пресс-Релизы

life:) подготовил сеть к новогодним гуляниям

25 December, 2015, КиевHavas PR Kiev

Оператор мобильной связи life:) объявляет о готовности сети к повышенным нагрузкам в местах, где запланированы праздничные новогодние мероприятия.

Традиционно оператор life:) проводит комплекс мероприятий, чтобы обеспечить максимальное качество и доступность услуг связи в новогодние праздники. Готовясь к встрече Нового 2016 года, оператор life:) уже осуществил ряд подготовительных работ, обеспечив дополнительную емкость 3G+ сети на самых масштабных киевских площадках для массового празднования Нового года: «Зимняя страна» на ВДНХ и Новогодняя ёлка на Софиевской площади. Также дополнительные базовые станции будут задействованы в самых людных местах Харькова, на зимних курортах в Ивано-Франковской, Львовской, Закарпатской областях.

Бурак Эрсой, Главный исполнительный директор life:), отметил: «Мы ожидаем, что новогодние мероприятия на главных площадях Киева посетят более 20 тысяч людей. Как оператор №1 для смартфонов и лидер по предоставлению дата-трафика в сети третьего поколения, мы хотим, чтобы наши абоненты не почувствовали разницы в качестве услуг, независимо от того, где они будут встречать Новый 2016 год: в кругу семьи или среди тысяч людей на новогоднем массовом гулянии в центре Киева. Поэтому оператор life:) накануне каждого Нового года заблаговременно проводит серию подготовительных работ, направленных на повышение ёмкости сети».

Как правило, показатели загруженности сети мобильного оператора в период новогодних праздников вдвое превышают загрузку в будние дни. Поскольку с успехом выдержать новогоднюю лавину трафика может только хорошо отлаженная сеть, рассчитанная на резкое увеличение нагрузок, техническая команда оператора заранее определяет места потенциально наибольшего скопления людей и усиливает их покрытие дополнительными базовыми станциями.

Справка:

Оператор мобильной связи life:) предоставляет доступные тарифы и высокое качество услуг во всех регионах Украины. 100% акций компании принадлежат Turkcell — турецкому лидеру инноваций в мобильной связи. Сеть оператора покрывает территорию, где проживает свыше 98,6% населения страны. По состоянию на конец третьего квартала 2015 года, life:) обслуживает 13,8 миллионов абонентов.

Как оператор №1 для смартфонов и лидер рынка по проникновению смартфонов и 3G-устройств, life:) предлагает тарифы и услуги, наиболее удобные и выгодные для пользователей «умных» устройств. В мае 2015 года оператор life:) стал первым оператором на украинском рынке, запустившим связь третьего поколения на основе технологии 3G+. Данная технология является последним достижением в развитии 3G и способна поддерживать максимальную скорость загрузки до 63,3 Мбит за секунду.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали