Пресс-Релизы

Проведено маркетинговое исследование российского рынка свежих огурцов и томатов

Аналитиками исследовательской компании «Текарт» проведено маркетинговое исследование рынка свежих огурцов и томатов.

исследование рынка огурцов и томатов

В последние годы российское овощеводство получило активную государственную поддержку в рамках реализации программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013—2020 гг.». В настоящее время Россия находится на 48 месте по объему потреблению свежих овощебахчевых культур на человека — 115,4 кг/год. В связи с введением продовольственного эмбарго в отношении турецких поставщиков овощей и фруктов с 1 января 2016 года, обеспечение населения России необходимым объемом свежей продукции становится наиболее актуальным.

Цель маркетингового исследования — анализ российского рынка свежих огурцов и томатов.

Маркетинговое исследование содержит ключевые статистические показатели рынка огурцов и томатов: объем потребления, отечественное производство в разрезе основных структурных характеристик (типы хозяйств, способы выращивания, регионы), внешнеторговые операции.

Также в рамках маркетингового исследования проанализированы тенденции и факторы влияния на рынок, на основании которых сформирован прогноз развития рынка до 2017 года. Кроме того, аналитический отчет содержит ценовой анализ и характеристики потребления фокусных овощных культур.

Подробности на http://research-techart.ru/report/cucumbers-tomatoes.htm

О компании:

Исследовательская компания «Текарт» является широкопрофильным маркетинговым агентством. Компания работает на рынке с 2003 года. За время работы аналитиками компании было проведено более 1150 маркетинговых исследований, из них свыше 180 готовых аналитических отчетов, более 3500 клиентов и 700 долгосрочных проектов.

Контакты:

Исследовательская компания «Текарт»
Россия, 115191, г. Москва, Варшавское шоссе, д. 47, к. 4
Телефон: +7(499) 272–6387
руководитель департамента Пармухина Евгения
e-mail: [email protected]
http://research-techart.ru/