Пресс-Релизы

АКМР открыл регистрацию на рейтинг директоров по коммуникациям «TOP-COMM 2016»

29 January, 2016, МоскваАКМР

В этом году структура заполнения анкет на участие в рейтинге «TOP-COMM 2016»изменилась и состоит из двух этапов. Первый этап проходит с 23 декабря 2015 г. по 9 февраля 2016 г., после чего начинается второй этап заполнения, который продлится до 31 мая 2016 г. Подведение итогов рейтинга «TOP-COMM 2016» назначено на 9 июня.

До 9 февраля 2016 г. кандидаты должны заполнить первую часть анкеты, в которую входит информация о себе (разделы «Соискатель» и «Организация»). Заполнение данных разделов будет считаться заявкой на участие в рейтинге PR-профессионалов 2016. Основная часть анкеты будет открыта для заполнения после идентификации каждого участника на соответствие заявленному статусу. Для регистрации пройдите по ссылке: topcomm.ru/registration

Рейтинг «TOP-COMM» разработан для объективной оценки профессионального веса каждого кандидата, поэтому имеет довольно сложную систему подсчета баллов. Эта система призвана оценить уровень профессиональных компетенций кандидата вне зависимости от размера его компании-работодателя либо от бюджетов, которые тратятся на коммуникации и продвижение. Объявление результатов рейтинга «TOP-COMM 2016» состоится летом 9 июня.

В рейтинге «TOP-COMM 2015» приняли участие более 200 PR-руководителей компаний и некоммерческих учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории России.

«Должна заметить, что каждый участник рейтинга, заявляющий о своих компетенциях публично, является лидером отрасли корпоративных коммуникаций. Для участия и победы в рейтинге «TOP-COMM 2016» нужна не только высокая позиция в компании, но и профессиональная и личностная зрелость. Для заполнения анкеты необходимо последовательно и честно отвечать на вопросы. Это сложно сделать до конца без уважения к коллегам, без опыта и знаний, без желания внести свой вклад в развитие индустрии», — отметила Екатерина Коляда, член Правления АКМР.

Рейтинг является также отличным источником для отраслевой аналитики. Так, на основе материалов первого рейтинга 2014 года АКМР выпустила первую в России книгу-исследование «Корпоративные коммуникации в России». В книге представлен большой объем данных по различным направлениям деятельности отрасли, а также — кейсы лучших практик в сфере корпоративных коммуникаций от компаний, чьи директора по коммуникациям вошли в ТОП-10 рейтинга.

Об Ассоциации (corpmedia.ru):

Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) объединяет директоров по коммуникациям и корпоративным отношениям компаний, которые работают на территории России. Ассоциация была создана 6 октября 2004 года. АКМР является единственной в России отраслевой ассоциацией, которая объединяет директоров по коммуникациям и корпоративным медиа и является учредителем уникальных медийных конкурсов и премий. АКМР помогает своим членам добиваться профессиональных успехов, обеспечивает механизмами по профессиональному совершенствованию и росту, развитию профессиональной коммуникации в бизнес-сообществе.

Дополнительную информацию о рейтинге можно посмотреть на официальном сайте toprating.info и на странице в Facebook: facebook.com/toprating.info

Контакты:

Валерия Саляхетдинова
[email protected]
+7 903 595 10 54
+7 495 134 25 86

Информационный партнер: журнал «Кадровый менеджмент»
Информационная поддержка: ИД «МедиаБизнес», журнал «Новости СМИ», АКАР, АКОС, АНРИ, ИА «ГАРАНТ», КСР при МСАП, Пищеблог.ру, РАМУ, РАОС, РАСО, телеканал «PRO Бизнес», CateringConsulting, Event LIVE, FindHall.ru, GR News, IPR Belarus, Mediaguide.ru, Media-online.ru, Mfd.ru, PRonline, PR News, Public.ru.