Пресс-Релизы

Качество автомобилей SKODA проверено крупнейшими таксопарками

4 February, 2016, МоскваАвтопрага

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провело исследование и составило рейтинг самых популярных автомобилей, приобретаемых для служб такси.

Так, по данным 100 крупных таксопарков 70 российских регионов, наиболее востребуемым автомобилем стала SKODA Octavia.

«Попадание в этот рейтинг является для нас важным показателем, т.к. обычно в таксопарках используются самые износостойкие и надежные автомобили, — отмечает Николай Раков, директор по продажам «Автопрага», одного из крупнейших дилеров по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе. — Это связано с тем, что эти машины часто подвергаются сильным нагрузкам, и не каждый двигатель способен это выдержать. Для сравнения, годовой пробег такси составляет 70 000 км, при среднем — 16 700 км. Естественно, в данном случае автомобиль изнашивается гораздо быстрее, чем при обычном использовании, поэтому важно правильно выбрать транспортное средство во избежание проблем в эксплуатации».

Приобретая автомобиль для работы в такси, нужно учесть все нюансы. В первую очередь, машина должна быть надежной и безопасной, при этом ее техническое обслуживание должно быть не дорогим и выгодным для водителя или таксопарка. Так, например, двигатели SKODA Octavia отличаются длительным сроком службы и экономичностью. При объеме 2.0 л и мощностью 150 л.с. расход бензина всего 4,9 л. на 100 км.

Помимо технических характеристик автомобиль должен выглядеть презентабельно, быть комфортным и удобным. Так, автомобиль SKODA Octavia имеет просторный салон и вместительный багажник (530 л), который позволит без проблем перевезти вещи пассажиров в аэропорты и вокзалы или на дальние расстояния.

Стоит учесть, что в последнее время у большинства компаний требования к автомобилям для работы в такси сильно выросли. Так например, у Яндекс Такси возраст транспортного средства не должен превышать 5 лет, а стоимость машины не должна составлять меньше 350 000 рублей для эконом-класса и 450 000 рублей для комфорт-класса.

Справка:

Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, — крупнейшая дилерская сеть по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе.

Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 19 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам SKODA, и собственным складам автомобилей в 2013 году сеть салонов «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе «Москва — Санкт-Петербург». В 2013 году компания «Автопрага» заняла 2-е место в области продаж и 3-е место в области послепродажного обслуживания в регионе «Москва».

Контакты:

Ольга Агеева
Пресс-служба компании «Автопрага»
ГК FAVORIT MOTORS
Тел.: +7 (495) 647-93-61
E-mail: [email protected]
www.autopraga.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали