Пресс-Релизы

Завершен 76-й ежемесячный аналитический отчет о рынке мяса в России

Вышел 76-й ежемесячный аналитический отчет о рынке мяса в России. Отчет представляет собой детальное исследование рынка, которое основано на ведущих показателях: производственной базе, внешнеэкономической составляющей, и ценовой конъюнктуре.

Помимо статистических данных, которые полностью отражают текущее состояние рынка, в отчете проведен анализ этих данных на основании текущих тенденций рынка, и согласно показателям предыдущих лет. Рассмотрены основные проблемы, с которыми на текущий момент сталкивается отрасль, и обозначены пути дальнейшего развития сектора.

Приводим некоторые данные из отчета. За месяц импорт мяса и пищевых мясных субпродуктов сократился во всех округах Российской Федерации. Наибольшее сокращение импортных поставок мяса отмечено на Урале — на 95% по сравнению с октябрьским уровнем. Менее всего снизились закупки импортного мяса и субпродуктов в Центральном ФО — на 24%. В натуральном выражении самое заметное сокращение импорта за месяц было зафиксировано в Северо-Западном округе, где составило 8 920 тонн.

За год поставки импортного мяса и пищевых мясных субпродуктов в РФ упали на 52% или на 48,5 тыс. тонн. Сокращение импорта было зафиксировано почти во всех округах, но основной вклад в падение импортных показателей внесли Центральный и Северо-Западный округа, которые за год сократили импорт данной продукции на 52% и 58% или на 24,7 тыс. тонн и 23 тыс. тонн соответственно. Увеличили импорт продукции товарной группы ТН ВЭД 02 только два округа — Приволжье и Дальний Восток. За год ДФО увеличил импорт мяса и субпродуктов на 4% или на 174 тонны, а поставки импортного мяса в ПФО выросли по сравнению с ноябрем 2014 года на 16% или на 38 тонн.

Отчет представлен в 2х версиях:

  • Полная версия, включающая 55 графиков и 52 таблицы (всего 124 страницы).
  • Краткая — версия для руководителей на 27 листах.


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали