Пресс-Релизы

Вадим Пересветов представит новую книгу «Журналистика FULL. Новостная журналистика»

10 февраля в 18:30 в Московском Доме книги на Новом Арбате состоится встреча с Вадимом Валерьевичем Пересветовым — журналистом, членом Союза журналистов России и Международной федерации журналистов, профессором. Журналист представит новую книгу «Журналистика FULL. Новостная журналистика».

Книга посвящена технологии журналистской работы и адресована не только студентам и преподавателям, но и всем тем, кто интересуется профессией журналиста. Представленная методика написания новостных заметок, репортажей и интервью, а также рекомендации по работе позволяют научиться писать журналистские тексты самостоятельно.

В рамках встречи Вадим Пересветов также проведет мастер-класс «Интервью — основа основ». Интервью — кровеносная система журналистики, но не все журналисты — интервьюеры. Что нужно для того, чтобы стать хорошим интервьюером? Как готовиться ко встрече с собеседником? Как правильно задавать вопросы, в том числе, и очень неудобные? Как компоновать интервью? Ответы на эти вопросы гости получат от автора книги «Журналистика FULL. Новостная журналистика».

Литературное кафе, 2 этаж. Вход свободный.

Контакты: [email protected]