Пресс-Релизы

Компания 1С представила нововведения в 1С:Бухгалтерия предприятия 3.0 (2)

Новые возможности редакции 3.0 для учета налогов.

Разрабатывая новую программу для бухгалтеров 1С:Бухгалтерия, ред. 3.0 сотрудники фирмы 1С много общались с пользователями своих программ. Люди, которые работают с программами 1С постоянно рассказывали им свои пожелания и предложения. Так появился новый программный продукт — 1С:Бухгалтерия 8, ред. 3.0, в котором учтены все пожелания пользователей и собрано все то, что они хотели бы видеть в программе.

Нововведений в программе сделано много. В этой статье рассказывается про нововведения, касающиеся исчисления налогов: учет НДС, налог на имущество, транспорт и землю, а также учет налога при УСН.

В новой редакции возможен раздельный учет НДС на счете 19 «НДС по приобретенным ценностям». У счета 19 «НДС по приобретенным ценностям» появится третье субконто, отражающее выбранный способ учета НДС. Эта настройка предоставляет возможность прямо в документе поступления указать, как нужно поступить с входящим НДС: сразу принять к вычету, учесть в стоимости, отнести непосредственно к деятельности по 0-й ставке НДС или распределить по видам деятельности.Помощник по учету НДС отображает только те операции, выполнение которых требуется. За счет этого он стал более компактным, удобным и позволяет сконцентрироваться на главном. Также в редакции 3.0 добавлена возможность расшифровки показателей налоговой декларации по НДС.

В программе 1С:Бухгалтерия 8 автоматизировано начисление авансовых платежей по налогу на имущество организаций, транспортному и земельному налогам. Начисление авансовых платежей по налогам производится при выполнении регламентных операций закрытия месяца «Расчет налога на имущество», «Расчет транспортного налога», «Расчет земельного налога». Для того, чтобы воспользоваться такой возможностью, в информационную базу необходимо ввести сведения о способе отражения расходов по налогу в учете и порядке уплаты налога.

Автоматизирован расчет налога при УСН. Если организация применяет упрощенную систему с объектом налогообложения доходы или доходы минус расходы, то при закрытии месяца включается регламентная операция «Расчет налога УСН». При ее проведении автоматически формируется проводка Дт99.01.1 Кт68.12 по начислению авансового платежа по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН. Кроме того, можно сформировать справку-расчет, чтобы проанализировать формирование налоговой базы и непосредственно расчет налога.

Все сделано для оптимизации работы бухгалтера.

Переходите на новую версию программы 1С:Бухгалтерия предприятия ред. 3.0. Компания «Микос» в этом поможет.

По всем вопросам звоните прямо сейчас нашим консультантам по продажам по телефону: (351) 222-00-22.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали