Пресс-Релизы

Опубликован обзор программы 1С:Зарплата и управление персоналом 3.0

Новые возможности редакции 3.0

Дополняя и развивая свои программы, фирма 1С выпустила новую редакцию 3.0 программы 1С:Зарплата и управление персоналом. В программе были учтены все пожелания и предложения пользователей.

Нововведений в программе сделано много. В этой статье рассказывается про расчет страховых взносов прямо в документе «Начисление зарплаты» и про автоматический расчет документов при их заполнении, а также про упрощенный учет взаиморасчетов.

В новой редакции 3.0 расчет страховых взносов осуществляется непосредственно в документе «Начисление зарплаты». В редакции 2.5 эта функция была возложена на отдельный документ «Начисление страховых взносов». Это полезное нововведение позволяет в документе «Начисление зарплаты» открыть закладку «Взносы», в которой можно отражать взносы в ПФР, ФСС, ФОМС.

Те, кто работал ранее в программе 1С:Зарлпата и управление персоналом, редакция 2.5 помнят о кнопке «Рассчитать» в каждом документе. В редакции 3.0 эти кнопки отсутствуют. В новой редакции по умолчанию во всех расчетных документах не требуется после ввода необходимых данных нажимать на отдельную кнопку «Рассчитать», так как расчет происходит автоматически.В программе 1С:Зарплата и управление персоналом, редакция 2.5 факт выплаты можно было отразить, используя две схемы. Первая схема является упрощенной. Чтобы зарплата считалась выплаченной, требуется провести лишь документ «Зарплата к выплате». Вторая схема для выплаты через кассу производится через ввод документа «Расходный Кассовый Ордер», а для выплаты через банк через ввод документов «Платежное поручение» — «Выписка из банка на перечисление зарплаты».В редакции 3.0 нет единого документа «Зарплата к выплате», созданы два отдельных документа «Ведомость в банк» и «Ведомость в кассу». Также нет документов РКО и Платежных поручений. Это означает, что создание «расходников» и платежных поручений вынесено в программу 1С:Бухгалтерия 3.0. То есть, при синхронизации программ 1С:Зарплата и управление персоналом 3.0 и 1С:Бухгалтерия 3.0 в бухгалтерскую программу выгружаются «Ведомости…», а уже на их основании создаются РКО или Платежные поручения.Все сделано для оптимизации работы бухгалтера.

Переходите на новую версию программы 1С:Бухгалтерия предприятия ред. 3.0. Компания «Микос» в этом поможет.По всем вопросам звоните прямо сейчас нашим консультантам по продажам по телефону: (351) 222-00-22.