Пресс-Релизы

Посетители drupa 2016 первыми увидят две новые струйные печатные машины Xerox

9 March, 2016, МоскваXerox

16-я Международная выставка drupa 2016 пройдёт с 31 мая по 10 июня 2016 года в Дюссельдорфе (Германия). Компания Xerox представит на выставке drupa 2016 свою первую листовую струйную ЦПМ Xerox Brenva HD и новую платформу для рулонного струйного принтера Xerox Trivor 2400. Новинки помогут типографиям создать надёжную основу для развития бизнеса и расширить производство такой прибыльной продукции, как прямая почтовая рассылка, транзакционные материалы, книги и каталоги.

Мероприятие проводится раз в четыре года и является крупнейшей в мире международной специализированной ярмаркой полиграфической, бумажной и упаковочной промышленности. В 2012 году на выставку приехали 314 500 специалистов из более чем 130 стран. В этом году организаторы ожидают ещё большего количества профессиональных посетителей и экспонентов.

По оценкам аналитической компании InfoTrends, к 2019 году до 57% страниц от общего объёма промышленной цветной цифровой печати будут производиться на струйном оборудовании. Для того чтобы помочь типографиям получить выгоду от развития этого направления, компания Xerox разработала и планирует анонсировать на выставке drupa 2016 две новые струйные ЦПМ: Xerox Brenva HD и Xerox Trivor 2400. Новинки дадут начало двум новым линейкам струйного оборудования Xerox: Xerox Brenva HD — в сегменте листовой струйной печати, а Xerox Trivor 2400 с контроллером Xerox Fiery IJ — в сегменте ролевой струйной печати.

Видеозапись пресс-конференции, на которой компания впервые рассказала о новых решениях, доступна по ссылке: http://xerox.bz/1UwIAIj.

«Наша цель — расширить портфолио струйного оборудования и предложить типографиям новые средства и возможности развития бизнеса, — комментирует Роберт Стеблер, старший вице-президент и главный управляющий подразделения Global Graphic Communications Business Group корпорации Xerox. — Запуская Xerox Brenva HD и Xerox Trivor 2400, мы сделаем струйную печать более доступной для самого широкого круга типографий».

Новая ниша на рынке листовой струйной печати
Xerox Brenva HD займёт нишу, которую аналитики InfoTrends назвали «зоной разрыва» и которая находится между сегментами высокопроизводительных тонерных листовых машин и струйных ЦПМ начального уровня. Новинка сочетает в себе экономичность струйной технологии и гибкость листовой печати, отвечая потребностям типографий, которые производят материалы для прямой почтовой рассылки, транзакционные материалы и книги. ЦПМ Xerox Brenva HD оснащена надёжным и проверенным временем трактом прохождения бумаги, который также используются во флагманской линейке Xerox iGen. Новая печатная машина обладает лучшими в своём классе средствами автоматизации и повышения производительности, включая:

  • встроенный спектрофотометр, который помогает проводить калибровку и профилирование;
  • объектно-ориентированную систему управления цветом, которая различает текст, графику и изображения, оптимизируя настройки печати для каждого из этих видов контента;
  • режим печати только чёрной краской, который превратит Xerox Brenva HD в ещё более экономичную монохромную ЦПМ.

Сегодня гибкость, завтра масштабируемость
Струйная ЦПМ Xerox Trivor 2400 — платформа, способная расти вместе с потребностями бизнеса. Печатники смогут повысить скорость машины, увеличить объём работ и установить новые решения без необходимости её замены. Xerox Trivor 2400 сочетает в себе небольшие габариты с высокой производительностью и скоростью — 168 метров в минуту в цветном и 200 метров в минуту в монохромном режиме. Типографии смогут печатать на новой машине каталоги, журналы и цветные книги, предлагая клиентам бо́льшую гибкость при выполнении заказов. При этом стабильно высокое качество изображения обеспечат реализованные в ЦПМ инструменты автоматизации, включая оптимизацию плотности печати, технологию Clear Pixel, средства распознавания и отладки неработающих сопел.

ЦПМ Xerox Trivor 2400 оснащена новым контроллером печати Xerox Fiery IJ, разработанным совместно с EFI. Он сможет обрабатывать множество потоков данных для разных типов приложений, предоставит полный комплекс средств управления цветом и легко встроится в рабочие процессы заказчиков.

Xerox Brenva HD и Xerox Trivor 2400 с контроллером Xerox Fiery IJ будут установлены на drupa 2016 в зале 8B A62 выставочного центра Messe Düsseldorf. Обращаясь к теме “Let the work flow”, представители Xerox покажут на стенде компании, как типографии могут достигнуть успеха путём повышения автоматизации, интеграции и производительности рабочих процессов.

Дополнительная информация об участии компании Xerox в выставке drupa 2016 доступна по ссылке: xerox.com/drupa.