Пресс-Релизы

МАЗ провел презентацию техники в Польше

В польском городе Челядзь прошла презентация пассажирской техники Минского автозавода.

Мероприятие состоялось в конце февраля и было организовано совместными усилиями Минского автозавода и «MAZ auto Poland Sp. z o.o.». Специалисты МАЗа представили гостям презентации новейшие разработки завода и отдельно остановились на низкопольном городском автобусе большого класса МАЗ 203088. Представленная модель соответствует самым высоким стандартам Евро 6 и может поставляться на европейский рынок. Автобус укомплектован двигателем Mercedes-Benz OM 936 LA мощностью 320 л.с. и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF 6AP1400B со встроенным ретардером.

Пассажировместимость автобуса — 95 человек, в салоне установлены 26 мест для сидения. Техника оснащена системой «книлинг» и может наклоняться в сторону дверей для облегчения посадки-высадки пассажиров. Гости презентации проявили большой интерес к модели, по итогам мероприятия прошли переговоры о сотрудничестве.

Новость предоставлена ГК «Автоспецназ». Группа компаний «Автоспецназ» — это современный автоцентр по продаже и обслуживанию популярной коммерческой техники. Компания является официальным дилером российских и зарубежных автопроизводителей и реализует коммерческие автомобили КАМАЗ, МАЗ и ГАЗ различных модификаций и назначений. В ГК «Автоспецназ» входит сервисный центр «Твой Грузовик», где автовладельцы могут получить высококачественные услуги сервиса и ремонта. Также к услугам клиентов компании магазин-склад с широчайшим ассортиментом наименований.

Сайт компании: https://autospecnaz.ru.