Пресс-Релизы

Отечественные производители детских товаров примут участие в ММСО 2016

14 April, 2016, МоскваSKC-Agency

13-16 апреля 2016 года в выставочном павильоне №75 ВДНХ состоится Московский международный салон образования (ММСО) 2016, организуемый Министерством образования и науки РФ. Представители 80 компаний индустрии детских товаров представят современные решения в сфере образования, в том числе инклюзивного, в рамках коллективного стенда со-организатора салона — Минпромторга России.

Экспоненты — члены профессиональных союзов и ассоциаций: производителей детских товаров, участников рынка артиндустрии, предприятий спортивной индустрии, предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности, производителей одежды, разработчиков и производителей учебной техники. Наглядные пособия, интерактивные парты, наборы для моделирования, тренажеры для ОБЖ, химические и экологические лаборатории и многое другое можно будет увидеть на стенде Минпромторга России, в том числе приспособлений для детей с ограниченными возможностями здоровья, для организации инклюзивного пространства в учебных заведениях.

Вся продукция будет представлена на стенде в соответствии с тематическими зонами: классно-образовательная, естественные науки, профориентационная, дошкольная, спортивная, игровая и робототехническая — эти площадки будут интерактивными для посетителей во все дни проведения салона. На площадке компании «Ортомода» ожидается весеннее дефиле детской одежды и обуви. Предусмотрена насыщенная программа мастер-классов и презентаций.

ГК «Исток Аудио» представит информационный терминал с сенсорным экраном 42' дюйма со встроенной в корпус индукционной системой (для передачи звука на слуховые аппараты), со специальным программным обеспечением для инвалидов, с двумя встроенными видеокамерами, возможностью двухсторонней видеосвязи, с возможностью управления терминалов незрячими учениками.

Компания «Доступный город» покажет в действии приспособление для больниц, школ и детских садов — раздвижной электрический пандус с электронным ключом, помогающий преодолевать любые лестницы. ИНЭУМ им.И.С.Брука пригласят посетителей к участию в тестировании развивающий игры на базе инновационных технологий «Неинвазивный интерфейс «мозг-компьютер».

ООО «Брейн Девелопмент» — системный интегратор проекта «Развитие образовательной робототехники в России», при поддержке АСИ при Президенте РФ, представит первый отечественный робототехнический комплекс «РОБОТРЕК», предназначенный для системы образования от детского сада до ВУЗА. ООО «КиберТех Лабс» представит Робототехнический конструктор ТРИК, московский комбинат игрушек привезет новую серию развивающих игр, а «НПО «Андроидная техника» познакомит посетителей с коммуникационным роботом «Ева» и работой коррекционных массажеров-эспандеров. Московские мебельные фабрики и разработчики из МГТУ им.Баумана покажут возможности оборудования места учащегося для слабо слышащих и слабовидящих детей, а также образцы современной экологичной и интерактивной мебели для оснащения учебных аудиторий.

ООО «Дидактические системы» — разработчик, производитель учебно-лабораторного оборудования, партнер программы World Skills Junior, представит высокотехнологичное оборудование, предназначенное для ранней профориентации детей. АО «ХИЗ» анонсирует новейшую разработку, первый в мире модульный конструктор «Фанкластик» — уникальную развивающую игру для детей, разработанную в России и не имеющую мировых аналогов. Прочнейшее соединение деталей конструктора «Фанкластик» даёт возможность создавать объемные модели высотой до 3 метров.

ООО «АРТЕФАКТ» — единственный производитель в России, который разработал и освоил производство инновационного материала для творчества — полимерную глину. ООО «Фирма «ГАММА» представит разработки не имеющие аналогов в мире — печворк без иглы и шерстяная акварель. Всего на стенде будет представлено более 200 видов продукции только для уроков ИЗО и технологии и организации творческой деятельности детей.

Именно креативные люди формируют основы для роста благосостояния страны, поэтому творческое воспитание, развитие креативных способностей — одна из главных задач, стоящих перед системой образования.

Контакты:

Коммуникационный центр «Индустрии детских товаров»
Анна Маношина моб.+7 (916) 613-59-58
e-mail: [email protected]
http://sdelano-dlya-detstva.ru