Пресс-Релизы

Schneider Electric представляет версию 4.1 распределенной системы управления нового поколения PlantStruxure PES

15 April, 2016, МоскваSKC-Agency

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, представляет новую версию 4.1 системы PlantStruxure PES, которая оптимизирует не только производственные процессы, но и энергопотребление. Данная система управления нового поколения обеспечивает легкий доступ к информации в режиме реального времени, повышая производительность и надежность технологических процессов.

PlantStruxure PES v.4.1 — это основа для оперативного принятия оптимальных решений при управлении производственными процессами и важный инструмент энергоменеджмента, поэтому ее внедрение существенно повышает эффективность управления производством.

Простое проектирование

PlantStruxure включает в себя набор стандартов для создания систем управления с применением любых линеек оборудования Schneider Electric. В версии 4.1 интегрированы функции конфигурирования и управления для контроллера Modicon M580, полностью построенного на базе Ethernet и являющегося первым в мире ePAC контроллером. Возможность построения архитектур на базе M580 позволяет создавать готовые решения по управлению технологическими процессами и энергопотреблением, отличающиеся высокой производительностью и эффективностью капиталовложений. В архитектуре поколения PES реализованы передовые технологии навигации, благодаря которым можно сократить время проектирования на 30%.

«Гибкие возможности системы, позволяющие применять и комбинировать для управления любые линейки оборудования Schneider Electric, делают эффективным применение PlantStruxure PES для любых производств, от небольших технологических линий до крупных промышленных предприятий, — отмечает Наталья Нильсен, директор по развитию бизнеса департамента «Промышленная автоматизация» компании Schneider Electric в России. — PES использует высокий уровень интеграции, современные мощные средства навигации, эффективные инструменты унификации, масштабирования и тиражирования, что значительно сокращает объем необходимых инвестиций и сроки их окупаемости».

Эксплуатация

PlantStruxure PES v.4.1 предлагает уникальные возможности плотной интеграции различных объектов. Являясь объектно-ориентированной системой, PES автоматически присваивает к каждому объекту управления ссылки на все возможные смежные элементы: управляющее оборудование, объекты визуализации, тренды, алгоритмы управления контроллера, техническую документацию. Это позволяет операторам производства в считанные секунды получать полную информацию о технологическом режиме работы объекта и всех возможных причинах сбоев технологического процесса. Нет необходимости пользоваться различными программными приложениями для просмотра окон визуализации, текущих значений технологических параметров, настроек алгоритмов работы контроллеров, документации — благодаря эффективным инструментам навигации с помощью одного клика можно получить всю необходимую информацию в удобном виде.

PlantStruxure PES v.4.1 включает в себя многолетний опыт компании Schneider Electric в различных областях промышленности в виде сегментных библиотек. Библиотеки сгруппированы по отраслям промышленности и предлагают широкий выбор технологического оборудования с уже «предконфигурированными» наборами параметров: алгоритмами управления, сигналами тревог, связями со смежными элементами и т.п. Специалисту остается только выбрать необходимый шаблон в библиотеке и, при необходимости, модифицировать его.

PlantStruxure PES v.4.1 работает по открытым стандартам, в ее основе лежат технологии бесшовной передачи данных между АСУТП и системой управления предприятием. Наличие интегрированных интерфейсов для ERP и MES обеспечивают легкость доступа к информации для финансовых служб и руководства компании.

Компания Schneider Electric продолжает свое развитие в направлении комплексного управления производством и в настоящее время готовит к выпуску версии PlantStruxure PES 4.2 и 5.0. Новые версии будут включать в себя расширенные возможности визуализации и управления. «С выпуском новых версий PES мы планируем интегрировать программные возможности платформы Wonderware, что поможет расширить возможности системы и рынки применения PlantStruxure PES. Компания Schneider Electric уже доказала высокий уровень экспертизы в области промышленной автоматизации, и с выходом PlantStruxure PES мы усиливаем свои позиции в области разработки комплексных решений для различных отраслей промышленности», — отмечает Наталья Нильсен.

О компании:

Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении энергией и автоматизации. 170 000 сотрудников компании, оборот которой в 2014 финансовом году составил 25 млрд. евро, работают в более чем 100 странах мира, помогая клиентам управлять энергией и технологическими процессами наиболее безопасным, надежным, эффективным и экологичным образом. Технологии, программы и услуги Schneider Electric позволяют нашим клиентам улучшать управление и повышать степень автоматизации своей деятельности: идет ли речь о самых простых выключателях или о сложных промышленных системах. Наши подключенные технологии меняют отрасли промышленности, трансформируют города и делают жизни ярче.

АО «Шнейдер Электрик» имеет представительства в 35 городах России с головным офисом в Москве. Производственная база Schneider Electric в России представлена 6 действующими заводами и 3 логистическими центрами; работают научно-технические и инженерные центры компании. Количество сотрудников Schneider Electric в России — около 12 000.

www.schneider-electric.com/ru

Контакты:

Директор по связям с общественностью
Schneider Electric в России и СНГ
Иван Клинг

Телефон: +7 (495) 777-9990 ext. 1083
Email: [email protected]

Контакты PR-агентства:
Михайлова Дарья
Телефон: +7(495) 974-22-62 ext. 1414
+7 (967) 176-98-78

Подакина Ксения
Телефон: +7 (495) 974-62-22 ext. 1438
+7 (967) 144-06-04



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали