Пресс-Релизы

Завершен анализ рынка оборудования для поддержания пластового давления

В апреле 2016 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка оборудования для поддержания пластового давления (рынок оборудования для ППД в России).

Основную долю импорта оборудования для ППД составляют центробежные насосы. Если рассматривать структуру импорта в разрезе по производителям, то в 2015 году в натуральном выражении лидерами являются АО СУМСКИЙ ЗАВОД НАСОСЭНЕРГОМАШ, SULZER PUMPEN и ОАО АЛНАС.

В компании SULZER PUMPEN модельный ряд насосов MD предназначается в том числе для использования в системах ППД. Насосы MD 100-315 ввозились в Россию в различных исполнениях. Импорт компании АО СУМСКИЙ ЗАВОД НАСОСЭНЕРГОМАШ представлен преимущественно насосами с подачей 240 куб. м/час.

Наибольший объем импорта оборудования для ППД в 2015 году в натуральном выражении поставлялся из Украины. В стоимостном выражении наибольший объем импорта пришелся на Германию.

На развитие рынка оборудования для ППД оказывают влияние факторы рынка нефтедобычи и динамика мировых цен на нефть.

С более подробной информацией можно ознакомиться, пройдя по ссылке: http://www.drgroup.ru/1258-Analiz-rynka-oborudovaniya-dlya-podderzhaniya-plastovogo-davleniya-v-Rossii.html