Пресс-Релизы

Украинский сервис печати фотопродукции Starbooks запустил онлайн-редактор фотокниг на базе FotoBOOK.Platform

31 May, 2016, КиевWEB100 Technologies

31 мая 2016 г. Киев. Компания WEB100 Technologies успешно завершила внедрение онлайн-редактора фотокниг FotoBOOK.Platform для украинского сервиса печати Starbooks.

FotoBOOK.Platform — это web-to-print решение, которое позволяет предприятиям быстро запустить онлайн-редактор фотокниг, интегрировать его с существующей полиграфической инфраструктурой, обеспечить онлайн-прием и обработку заказов фотокниг.

Сервис печати Starbooks построен на базе технической площадки цифровой типографии «Артель». Компания специализируется на оперативной цифровой офсетной печати. Благодаря собственным производственным мощностям и постоянному обновлению оборудования, типография Артель предлагает оптимальные решения как для корпоративных клиентов, так и для конечного потребителя с минимальными тиражами.

Starbooks, как и любая другая компания, стремящаяся к увеличению своих конкурентных преимуществ, уделяет большое внимание внедрению технологических инноваций. Посредством инновационного решения, построенного на базе FotoBOOK.Platform, компания намерена добиться расширения клиентской базы, увеличения доли рынка, сокращения издержек, а также устойчивой позиции на рынке.

Руководитель проекта Starbooks Николай Лиховец отметил: «Ранее нашим пользователям приходилось использовать десктопный редактор фотокниг. Клиенту необходимо было скачать и установить его на своем компьютере, что вызывало некоторые трудности и множество вопросов по установке приложения со стороны клиента. Онлайн-редактор фотокниг решает все эти проблемы и позволяет максимально упростить процесс создания фотокниги. В качестве программного продукта было выбрано решение FotoBOOK.Platform. Внедрение системы проходило при активном участии специалистов компании «WEB100 Technologies», имеющих значительный опыт успешной интеграции платформы в полиграфические предприятия.

Ключевые итоги проекта:

  • Редактор прост в использовании, теперь создать фотокнигу может как продвинутый пользователь, так и новичок.

  • Онлайн-приложение помогло в несколько раз ускорить обработку заказов и усилить контроль за их выполнением на каждом этапе производства благодаря функциональности административной части платформы.

  • Менеджеры компании теперь всегда владеют информацией о том, какие заказы в настоящий момент выполняются, а какие стоят в очереди. Кроме того, в системе отражается информация об этапах прохождения заказов по технологической цепочке и степени их готовности. Это помогает контролировать и строго соблюдать сроки выполнения заказов, что положительно сказывается на отношениях с клиентами и повышает уровень их доверия к предприятию.

  • Редактор фотографии обеспечивает основные инструменты для редактирования: кадрирование, изменение размера, поворот, работа со слоями, а также позволяет добавлять стильные фильтры и эффекты.

  • Создание разнообразных тем для фотокниг с помощью десктопного приложения FotoBOOK.ThemeEditor позволило значительно расширить аудиторию, предоставив клиентам тему на любой вкус.

В нашем случае внедрение онлайн редактора FotoBOOK.Platform от компании Web100 Technologies обеспечит быстрое развитие и обновление спектра предоставляемых услуг, введение новых способов повышения качества сервиса, ускорение производственных процессов. Мы считаем, что внедрение онлайн-редактора — это инвестиция в будущее компании, подобное обновление позволит в дальнейшем повысить лояльность клиентов, снизить затраты труда и повысить эффективность компании в целом».

Более детально ознакомиться с онлайн-редактором фотокниг FotoBOOK.Platform можно на сайте: demo.fotobook-platform.com.

О компании «Starbooks»

«Starbooks» (starbooks.ua) является инновационным сервисом печати. Компания следит за новинками рынка, внедряет новые технологии и улучшает производственные мощности. Сервис функционирует на рынке полиграфических услуг с 2010 года. Всю продукцию компании можно заказывать онлайн.

О компании «WEB100 Technologies»

WEB100 Technologies (web100.com.ua) — компания-разработчик программного обеспечения, которая предоставляет услуги разработки ИТ-решений для В2В/B2C-коммуникаций и бизнес-решений, основанных на веб-технологиях и технологиях социальных медиа. Компания успешно работает на международном рынке программного обеспечения с 2002 г. и за это время выполнила множество проектов по разработке веб/десктопных/серверных приложений, по тестированию и контролю качества программного обеспечения и по ИТ-поддержке.

Контакты:

Руководитель отдела маркетинга

Юлия Михайлова

e-mail: [email protected]

Skype:  yulia.mikhailova6

VK: fotobook_platform

Fb: FotoBook.platform

Twitter: FotoBO_OK