Пресс-Релизы

С Божьей помощью на новые трудовые подвиги

Коллектив агрофирмы "Подмосковное" Раменского района Московской области открыл новый технологический год: после большой подготовительной работы начинается сев семян огурцов и томатов на рассаду.

 

Коллектив агрофирмы "Подмосковное" Раменского района Московской области открыл новый технологический год: после большой подготовительной работы начинается сев семян огурцов и томатов на рассаду. В преддверии этого очень важного для коллектива события предприятие посетил отец Александр - помощник настоятеля церкви Петра и Павла у Яузских ворот. Издревле на Руси люди все делали с молитвой и по благословению Церкви.

По просьбе руководства "Подмосковного"  были окроплены святой водой около 2300 тыс. семян огурцов и томатов и прочитана молитва "Царю Небесному", призывающая Духа Святого на всякий полезный труд.

Вслед за этим отец Александр посетил теплицы, где обращаясь с молитвой к Господу, благословил мастеров тепличного хозяйства на добрый труд и щедрый урожай.

 - Из Священного Писания мы знаем, что Господь заповедал человеку питаться от дел рук своих. И в Библии повествуется о многих случаях помощи Божией земледельцам. Поэтому нет ничего важнее для служителей православной церкви, как благословлять крестьянский труд. Уверен, что с добром в сердце и верой в свое дело труженики "Подмосковного" начинают  свой новый трудовой год, и Божие благословение станет им поддержкой в любом начинании, - сказал отец Александр.