Пресс-Релизы

Вышла новая версия системы для контроля компьютеров сотрудников StaffCop Enterprise 3.0

Компания «Атом Безопасность» представила свежую версию программного комплекса StaffCop Enterprise 3.0, предназначенного для мониторинга рабочих станций и терминальных серверов с целью предотвращения утечек конфиденциальных данных, расследования инцидентов информационной безопасности, учёта рабочего времени сотрудников и анализа продуктивности их работы за ПК.

В новой версии были добавлены функция просмотра удалённых рабочих столов и модуль контентного анализа файлов, значительно расширяющие возможности комплекса. А новый «умный» endpoint-модуль (агент) стал работать на более низком уровне, обеспечивая бесконфликтную работу.

«Благодаря новым функциям StaffCop Enterprise позволяет обеспечить качественно новый уровень выявления и предотвращения утечек конфиденциальных данных, — прокомментировал выход новой версии Дмитрий Кандыбович, генеральный директор компании Атом Безопасность. — В ближайшем будущем мы планируем реализовать функции удалённого администрирования рабочих станций в полной мере, добавить новые каналы контроля потоков информации, а также сделать систему мультиплатформенной».

Программа ведёт наблюдение за рабочим компьютером сотрудника и фиксирует всю активность — время начала и окончания работы, простои, время, проведённое с пользой для компании и непродуктивное время.

В разрезе информационной безопасности StaffCop Enterprise осуществляет мониторинг запущенных программ, посещаемых сайтов, переписки по электронной почте, общения в социальных сетях и популярных мессенджерах. Теневое копирование всех файлов, передающихся за пределы компании, будь то электронная почта или загрузка в облачные сервисы.

StaffCop поддерживает возможность блокировки доступа к программам, сайтам и USB-устройствам с помощью черных и белых списков.

Помимо вышеперечисленных функций, программа осуществляет мониторинг HTTP/HTTPS трафика, теневое копирование всех отправляемых файлов, в том числе и в облачные сервисы, а также документов, копируемых на съёмные носители. Также StaffCop поддерживает запись окружения с микрофона рабочей станции, снимки с веб-камеры, скриншоты экрана компьютера, контроль печати на принтерах, мониторинг USB-устройств и многое другое.

Ссылки

Страница продукта: http://www.staffcop.ru/enterprise
Получить версию для тестирования: http://www.staffcop.ru/enterprise/poprobovat-besplatno.html

О компании

ООО «Атом Безопасность» основана в 2001 году и является российским разработчиком программного обеспечения в области информационной безопасности и контроля эффективности сотрудников. Продукты компании обеспечивают возможность событийного анализа и контроля рабочего времени сотрудников организаций, позволяют осуществлять родительский контроль на домашних компьютерах.

Штаб-квартира «Атом Безопасности» расположена в самом сердце науки России — в Новосибирском Академгородке. Компания является резидентом Академпарка (Технопарка Новосибирского Академгородка).