Пресс-Релизы

Coolpad Torino и Torino S: созданы, чтобы впечатлять

30 June, 2016, КиевSeven Communications

Киев, 29 июня 2016 г. — Все силы Coolpad, один из лидеров среди 10 самых крупных китайских производителей смартфонов, направляет на создание смартфонов, которые объединяют в себе инновационный дизайн, отличное качество и доступную цену. Этот производитель из Китая доказал, что такие преимущества, как LTE, стандарт «3-в-1» для SD и SIM-карт, сканер отпечатков пальцев могут быть доступными для каждого. Начиная с 29 июня, стартуют продажи новых смартфонов Coolpad Torino и Torino S в магазинах Украины.

Легкий и приятный дизайн смартфона Coolpad Torino изогнутой формы радует глаз и позволяет ему удобно расположиться в руке. Задняя часть смартфона выполнена из гладкого, слегка выгнутого материала, который имитирует элегантно изогнутое стекло дисплея, а обе части смартфона соединяются изящной золотой рамкой. Coolpad Torino работает на ОС Android 5.1 (Lollipop) с интерфейсом Cool User Interface 8.0 и поддерживает 4G LTE. Модель оснащена 5,5-дюймовым IPS-дисплеем с плотностью 267 пикселей на дюйм и обладает двумя отдельными пространствами (Dual space), что позволяет системно и аппаратно разграничить работу и личную жизнь в смартфоне. Размеры Coolpad Torino 154х76,5х8,7 мм, а вес — всего 163 г. За мощность в новинке отвечает восьмиядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8929 с тактовой частотой 1,36 ГГц, графический процессор Adreno A405™, 3 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной, которую можно расширить с помощью Micro SD (до 32 Гб).

Поскольку смартфон Coolpad Torino использует 3 Гб оперативной памяти, он может поддерживать также множество интересных функций пользовательского интерфейса, таких как вывод изображения со смартфона на другой экран (Cast Screen), возможность смотреть видео и писать сообщения на одном экране, поддерживать два отдельных пространства на телефоне.

Технология Dual Space была отмечена на выставке CES в Лас-Вегасе в этом году как самое лучшее решение безопасности для шифрования данных в телефоне. Два отдельных пространства позволяют использовать второй «виртуальный телефон» на одном и том же устройстве. Войти в это отдельное пространство можно с помощью одного из запрограммированных отпечатков пальцев и совершать/принимать вызовы, хранить личные фотографии, видео, контакты или документы с максимальной гарантией конфиденциальности. Все данные в отдельном пространстве хранятся в надежно зашифрованном виде и не могут быть доступны из внешнего источника. Два отдельных пространства также позволяют зарегистрировать два разных аккаунта и использовать эти возможности в рабочих целях для второго аккаунта Facebook, Twitter, Instagram, WhatsApp, Skype, Viber (некоторые приложения запрашивают номер мобильного телефона для проверки, для чего потребуется активный 2-й телефонный номер).

Качественные снимки днем и ночью можно делать благодаря основной камере Coolpad Torino на 13 МП. Смартфон предоставит каждому возможность почувствовать себя настоящим профессионалом, изменяя баланс белого, экспозицию, ISO, фокус, контрастность и другие параметры в PRO-режиме. Селфи-камера на 5 МП преобразит любой портрет, обработав его через 25 уровней фильтров и коррекций, включая высветление, сглаживание, коррекцию глаз и т.д. Обе камеры обладают автофокусом, F/ 2.2, зумом, светодиодной вспышкой (только основная камера), геометками, функцией обнаружения лица, режимом панорамной съемки, GIF, sound&shoot, режимами Pro/Beauty/Night и 1080 Full HD записью. Coolpad Torino поставляется с литий-ионным аккумулятором на 2500 мАч.

Для создания телефона Torino S дизайнеры компании Coolpad черпали вдохновение у природы и, в частности, рек: плавные линии задней панели корпуса органично объединены с закругленным стеклом экрана (2.5D), что придаёт телефону целостный и завершенный вид.

Coolpad Torino S — это смартфон с ярким HD экраном 4,7" (1280 x 720) и плотностью 312,5 пикселей на дюйм. Этот современный смартфон имеет стандарт Dual SIM, LTE связь, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Torino S оснащен четырехъядерным (1.2 ГГц) процессором Qualcomm Snapdragon 410. Смартфон эргономичный и им легко управлять одной рукой.

Безусловно, нельзя не отметить камеры, которые уже стали неотъемлемой составляющей любого смартфона — 8 Мп основная и 5 Мп фронтальная. Torino S управляется версией операционной системы Android™ 5.1 Lollipop с интерфейсом COOL UI 8.0. Емкость аккумулятора — 1800 мА/ч. Размеры телефона 139 x 67,8 x 7,9 мм. Смартфон Coolpad Torino S доступен в белом и золотистом цветах.

Обе модели используют второе поколение сканеров отпечатков пальцев, что позволяет запрограммировать сканер под каждый из 5 пальцев, и выполнять различные задачи одним нажатием: разблокировать, сделать моментальное фото или селфи, набрать друга, начать запись телефонного разговора и т.д. Второе поколение сканера отпечатков пальцев Coolpad чрезвычайно быстрое и реагирует уже через 0,5 секунды для разблокировки и 0,24 секунды для запуска камеры, а также может сканировать отпечатки при движении пальцев во всех направлениях. Сенсор является очень надежным, ведь обладает точностью на 99,9% даже при мокрых пальцах и покрытием, которое протестировано для 10 миллионов прикосновений.

Смартфоны Collpad Torino и Torino S доступны на украинском рынке по цене 5555 и 3888 грн. соответственно.

Coolpad в социальных сетях:

https://www.facebook.com/coolpad.ukraine/?fref=ts

Компания Coolpad основана компанией Yulong Computer Telecommunication Scientific Co., Ltd. «Yulong Telecommunications», которая с 1993 года была основным игроком в отрасли беспроводных технологий. Yulong помогала новой компании в производстве первых смартфонов, разработке передовых технологий и поставках интегрированных решений в смартфоны, беспроводные data-платформы, а также эффективных бизнес-решений для Китая. В декабре 2004 года Coolpad публично разместила свои акции на фондовой бирже Гонконга. Будучи одним из первых производителей, сосредоточенных на исследованиях и продажах смартфонов, компания тесно сотрудничает с клиентами, чтобы обеспечить их инновационными, разнообразными и качественными решениями. Шесть исследовательских центров с персоналом численностью более 2000 расположились в Шеньчжене (Shenzhen), Пекине (Beijing), Нанкине (Nanjing), Сиане (Xi’an), Донгуане (Dongguan) и Хефеи (Hefei). Coolpad выпускает более 85 продуктов ежегодно для рынков Китая, Северной Америки, Европы и Индии.

Контактные данные для медиа:

Юлия Сабадаш TCCM +380 (44) 2292088

Анна Кузнецова SEVEN Communications +380 (44) 5007780 [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали