Пресс-Релизы

DISCOVERY Research Group: анализ рынка бинтов в России

В июне 2016 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка бинтов (с предоставлением базы импортно-экспортных операций).

Бинт — это полоса марли, которая поставляется на рынок в виде рулонов определенных размеров. Бинты могут использоваться в разных отраслях, но наиболее популярны они в медицине.

В рамках данного отчета выделены следующие виды бинтов: бинт гипсовый; бинт иммобилизующий; бинт марлевый; бинт фиксирующий; бинт эластичный; бинт прочий.

Объем российского рынка бинтов составил в 2014 году 133 493 тыс. упаковок, что на 28,2% больше, чем в 2013 году. В 2015 году объем рынка уменьшился на 5,5% и составил 126 206 тыс. упаковок. Основную роль играет отечественное производство бинтов — ключевые производители сконцентрированы в Ивановской области.

Наибольшая доля импорта бинтов в 2015 году в стоимостном выражении была поставлена в Россию из Латвии — 27%.

Наибольшую долю экспорта бинтов в 2015 году заняла торговая марка НАВТЕКС -23%. С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: http://www.drgroup.ru/2125-analiz-rynka-bintov-v-rossii.html



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали